«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Правильное питание

 

Никогда не поздно начать здоровый образ жизни, и первым шагом на пути к оздоровлению является правильное питание. Если вы решительно настроились внести определенные коррективы в собственную жизнь, наш вам совет, начните эти изменения, изучив практику сыроедения. Надеемся, что данная тема не оставит вас равнодушными и вы задумаетесь о возможности укрепить свое здоровье, улучшить свою внешность и обрести гармонию души и тела. Ведь все эти преобразования возможны без особых усилий, если вы обратите свое внимание на правильное питание и сыроедение в частности.

Правильное питание очень важно для нашего организма и успешной жизнедеятельности в целом. Ведь тот факт, что для нормального функционирования организма необходимо правильное питание, потребление необходимого количество витаминов и микроэлементов, является общеизвестным. Давайте вместе попробуем разобраться в основных правилах и принципах правильного питания.

Основным принципом правильного питания является утверждение о том, что любая употребляемая человеком пища должна полностью перевариваться и усваиваться нашим организмом. Ведь когда пища полностью переварена и усвоена, то организм получает все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы. А где как не в сырой пище может содержаться максимальное количество полезных веществ. Ведь сыроедение, как один из видов вегетарианства, подразумевает употребление пищи, не подвергшейся тепловой обработке. То есть при сыроедении в пищу употребляются продукты в своем первозданном виде, или же высушенные на солнце, поэтому в них сохраняется максимум витаминов и микроэлементов, а так же энзимов и других полезных веществ. Кроме большого количества полезных веществ, поступающих в организм вместе со здоровой и полезной пищей, практика сыроедения значительно улучшает работу организма и желудочно-кишечного тракта в частности. Ведь вашему организму больше не надо будет из последних сил переваривать тяжелые, термически обработанные (жареные, копченые, вареные и т.д.) продукты питания.

Сыроеды питаются лишь молочно-растительными продуктами без всякого воздействия на них огня или пара. Благодаря этому, поклонники сыроедения всегда здоровы, полны энергии и болеют во много раз реже, чем люди, не придерживающиеся правильного питания. Поклонники сыроедения считают, что такой способ употребления пищи позволяет усваивать организму все необходимые вещества в полном объеме и без затрат большого количества энергии.

Если говорить в общих чертах, то концепция сыроедения как правильного питания основана на позиции, что, питаясь только сырой растительной пищей, человек усваивает всю солнечную энергию, запасенную растением за время созревания, что в свою очередь наполняет организм положительной энергией.

Многочисленные исследования европейских ученых показали, что люди, которые придерживаются концепции сыроедения и употребляют только молочно-растительную продукцию, намного реже болеют хроническими заболеваниями. Так же, среди сыроедов очень низок порог заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ведь самое эффективное воздействие на организм оказывают сырые фрукты овощи или орехи, потому как в термообработанных продуктах теряется от 30% до 70% полезных веществ. И несомненно самым важным, доказанным фактом в пользу сыроедения является то, что люди употребляющие только сырые овощи и фрукты намного меньше подвержены онкологическим заболеваниям. Правильное питание при гипертонической болезни оказывает мощный положительный эффект на организм, который во много раз превышает эффект от медикаментозного лечения. Выше перечисленные факты это только малая доля той пользы, которую оказывает правильное питание, и в частности, сыроедение, на организм человека. И самое главное – можно быть абсолютно здоровым человеком и без лекарств, необходимо всего лишь обратить свое внимание на сыроедение как образ жизни.


Правильное питание
4 из 5 на основе 505 оценок. Всего оценок: 505
Посмотреть комментарии
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->