«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Нарушение обменных процессов

 

В наше время очень часто встречается такое понятие как обменные процессы в организме. Но мало кто знает, что на самом деле оно обозначает и почему эти процессы могут изменять работу нашего организма.

Что же такое на самом деле «обменные процессы»? Обменные процессы или же процесс метаболизма – это сложный процесс химических превращений белков, углеводов, жиров в энергию для жизнедеятельности всего организма. Причем, процесс метаболизма происходит постоянно и, тем самым свидетельствует о жизнедеятельности организма. Проще говоря, питательные вещества попадают в организм, и в ходе различных преобразований превращаются в питательные вещества для клеток и тканей. Поэтому, в случае какого-либо сбоя в работе обменных процессов, происходит нарушение работы организма в целом, и как следствие возникают различные заболевания.

Как вы уже поняли, обменные процессы в организме – это первоочередная основа жизнедеятельности человека. Малейший сбой в работе этой сложнейшей системы может повлечь большое количество проблем со здоровьем. Причинами, нарушающими гармоничный и естественный ход обменных процессов, могут быть как врожденные, так и приобретенные причины. Самым общеизвестным следствием нарушения работы обменных процессов считается появление избыточной массы тела, проще говоря, ожирение.

Так же существует целый ряд причин, вызывающих нарушение обменных процессов в организме. Вот самые популярные из них:

  • Родовые (различные врожденные отклонения, которые передаются из поколения в поколение);
  • Сбой в работе эндокринной системы (нарушение работы щитовидной железы, дисфункция гипофиза или надпочечников и т.д.);
  • Отклонения в функционировании центральной нервной системы (нарушение работы гипоталамуса);
  • Авитаминоз (нехватка витаминов или минералов, участвующих в обменных процессах);
  • Нарушение режима питания, либо резкое изменение образа питания (проще говоря, голодание либо переедание);
  • Дефицит белков, жиров и углеводов (недостаток этих веществ приводит к атрофированию мышц, заболеваниям сердечно-сосудистой системы и т.д.);
  • Избыток белков, жиров и углеводов ( перенасыщение организма этими веществами непременно приводит к ожирению, а так же тяжелым застойным процессам в организме человека);
  • Нервное перенапряжение или стрессы, недостаток сна;
  • Малоподвижный образ жизни, полное отсутствие физических нагрузок (развивает кислородный голод).

Все выше перечисленные причины очень негативно сказываются на слаженной работе организма, и зачастую приводят к различным заболеваниям организма. Ведь в случае замедления обменных процессов в организме накапливаются продукты распада, в результате чего появляется большое количество токсинов, шлаков и других вредных веществ, отравляющих организм. Все это, в случае игнорирования и не обращения к специалистам, может привести к необратимым процессам в организме, а именно к тяжелым хроническим заболеваниям.

Поэтому, если вам дорого ваше здоровье, то вам следует заняться им незамедлительно. И поможет вам в этом своевременное обращение к специалистам и прохождение необходимых диагностических процедур. Медицинский центр «НоуХауМед» обладает новейшим диагностическим оборудованием, успешно опробованным в европейских клиниках. По всем возникшим у вас вопросам вы можете получить бесплатную консультацию по указанным ниже телефонам или посетить наш медицинский центр и получить необходимую консультацию у специалиста.


Нарушение обменных процессов
3.3 из 5 на основе 1361 оценок. Всего оценок: 1361
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->