«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Восстановление обмена веществ

 

Обмен веществ или метаболизм представляет собой ряд сложных химических превращений, связанных с превращением питательных веществ в энергию.

Как только мы, к примеру, начинаем завтракать, или же обедать, в нашем организме начинают происходить два процесса: анаболический обмен (поступающая пища перерабатывается в питательные вещества и усваивается организмом) и катаболический обмен (поступающие питательные вещества превращаются в энергию и отходы).

Почему происходит отложение лишнего жира в организме.

Благодаря этим двум процессам наш организм получает все необходимое (питательные вещества и энергию) для успешной жизнедеятельности. Однако следует помнить, что метаболизм- это очень хрупкий процесс, поэтому, когда Вы употребляете больше пищи, чем нужно, или же изнуряете себя диетами, то в четкой и гармоничной работе организма начинаются сбои.

Если в организм поступает больше пищи, чем нужно, то лишняя энергия сохраняется в виде жировых отложений. А в случае, когда организм мучают диетами или голоданием, то он, испугавшись такого стресса, делает «запасы на черный день» в виде тех же жировых отложений.

Если вы хотите нормализовать свой вес, то вам необходимо не изнурять себя диетами и тяжелыми физическими нагрузками, а, обратиться в медицинский центр «НоуХауМед» и получить рекомендации диетолога, как восстановить свой обмен веществ. При этом следует понимать, что восстанавливая веществ, Вы не ускоряете или замедляете обменные процессы, а нормализуете их работу.

Диагностика обменных процессов.

Для того чтобы заняться процессом восстановления обмена веществ, сначала необходимо провести ряд диагностических мероприятий, и выяснить какой у вас вид обмена веществ на данный момент.

Различают три основных вида обмена веществ:

  • Нормальный . У людей с нормальным обменом веществ, как правило, нормальная скорость обменных процессов, что позволяет организму получать столько энергии, сколько необходимо организму для нормальной работы.
  • Ускоренный . Люди с ускоренным обменом веществ зачастую вызывают зависть окружающих, ведь они могут употреблять пищу в любых количествах, не набирая при этом ни единого килограмма. Все это происходит потому, что процесс обмена веществ происходит настолько стремительно, что образовавшаяся энергия не успевает откладываться в жир.
  • Экономный (замедленный) . Чаще всего в наше время встречаются люди с замедленным обменом веществ. Люди, обладающие этим видом обмена веществ, как правило, имеют избыточный вес, потому как процессы метаболизма проходят очень медленно и организм успевает отложить большое количество энергии в жировую ткань.

Специалисты (в частности врач-эндокринолог) медицинского центра «НоуХауМед» помогут вам выяснить тип вашего обмена веществ при помощи современных диагностических средств:

После этих процедур, Вы будете знать о своем обмене веществ абсолютно все. Если же в работе вашего организма будут обнаружены какие-либо отклонения, то наши специалисты помогут вам нормализовать обмен веществ раз и навсегда.

Методика восстановления обмена веществ

Одним из наиболее эффективных помощников в этом вопросе является инновационная немецкая программа «Формед». Эта программа уникальна благодаря своему стабильному результату: нормализации обмена веществ, снижение избыточной массы тела и нормализация уровня сахара в крови.

В центре «НоуХауМед» Вам помогут справиться не только с проблемами обмена веществ, но и многими другими. Для того чтобы Вы смогли, не посещая центра узнать всю интересующую вас информацию, в «НоуХауМед» был создан консультационный центр, где вы в телефонном режиме можете получить бесплатную консультацию. Так же вы можете получить высококвалифицированную помощь наших специалистов, посетив медицинский центр.


Восстановление обмена веществ
3.1 из 5 на основе 1847 оценок. Всего оценок: 1847
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->