«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Роль обмена веществ

 

Популярный в последние годы термин «обмен веществ» появился в нашей жизни с тех пор, как ученым удалось установить взаимосвязь между нарушением нормальной массы тела (избыточная масса тела или недостаточный вес) и работой обменных процессов в организме. Обмен веществ в организме - это сложный процесс преобразования питательных веществ, поступающих в организм, в определенное количество энергии или калории. Роль обмена веществ в организме очень важна, потому что обмен веществ это основа существования живого организма и человеческий организм не является исключением. К тому же малейшее нарушение в этом слаженном процессе ведет к тяжелым последствиям. Нарушение обмена веществ может привести к нарушениям работы эндокринной системы, сердечно-сосудистой, или же привести к образованию тяжелого заболевания.

Самым распространенным видом проявления дисбаланса в работе обменных процессов считается нарушение липидного обмена, проще говоря, появление избыточного веса или же сильная потеря веса. Ведь обмен веществ, говоря простым ненаучным языком, это процесс преобразования, поступающих в организм, питательных веществ в большое количество энергии. И если в данный момент времени вашему организму не надо такого количества энергии, то организм делает своеобразный «запас» на будущее, то есть откладывает лишнюю энергию в виде жировых отложений. Если в дальнейшем эта энергия не была использована, то организм продолжает накапливать излишки поступающей энергии в виде жира. В этом-то и заключается основной механизм набора лишнего веса. То есть появление лишних килограммов у человека свидетельствует о том, что он тратит намного меньше энергии, чем вырабатывает его организм.

Как вы можете видеть, роль обмена веществ в нашем организме просто огромна, следовательно, необходимо обратить свое внимание на правильность работы обмена веществ или нормализацию обменных процессов в случае их нарушения. В этом вам может помочь медицинский центр «НоуХауМед», потому что он специализируется в области диагностики организма уникальными средствами и методами (диагностика на аппарате КМЭгемосканированиебиофотонное сканированиетест ИмуПро и др.). После прохождения подробнейшей диагностики организма, вы сможете узнать, в каком состоянии находится ваш организм на данный момент и непосредственно обмен веществ. Так же в медицинском центре «НоуХауМед» вам помогут наладить ваш обмен энергии с окружающей средой, путем прохождения теста на пищевую непереносимость определенных продуктов. Ведь если в ваш организм вместе с определенными продуктами будет поступать необходимое количество энергии, то не будет избытков энергии в виде жировых отложений, и ваш организм будет работать слаженно.

Так же специалисты центра могут помочь вам в лечении различных видов заболеваний с помощью современного оборудования и методик, прошедших необходимые проверки, и использующихся в странах Европы.

Если вас заинтересовал данный материал либо вам не безразлично ваше здоровье, то вы всегда можете получить бесплатную квалифицированную консультацию специалистов нашего центра по указанным телефонам. Так же вы можете записаться на прием к специалисту центра «НоуХауМед» и узнать более подробно о тревожащих вас вопросах.


Роль обмена веществ
3.2 из 5 на основе 1232 оценок. Всего оценок: 1232
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->