«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Биологические часы помогут сохранить молодость

 

Недавно в Сочи прошла конференция «Генетика старения и долголетия», на которой обсуждались вопросы старения и сохранения молодости. Один из выступающих, Роман Кондраков, исследователь из Университета Кливленда, представил доклад о том, как биологические часы важны для сохранения молодости человека.

Ученый вместе с коллегами установил, что биологические часы – это одно из средств, которое помогает нам хорошо себя чувствовать и сохранять молодость. Речь идет не о часах бодрствования и сна, а о генах и белках, которые способствуют тому, что весь организм живет в определенном ритме. На протяжении суток у нас меняется обмен веществ, пульс, температура тела, давление. Это свойство нашего организма позволяет нам легче переносить различные изменения в окружающей среде, перерывы между приемами пищи, смену погоды и т.д. Пока наши биологические часы работают без сбоев, мы легко противостоим любой опасности.

Ученые провели исследование на грызунах. Они специально нарушили биологические часы мышей, из-за чего мыши стали ускоренно стареть и болеть. С возрастом у человека наблюдается то же самое. У пожилых людей часто выходят из строя какие-то белки или гены, это является причиной недугов в пожилом возрасте.

Но, ученые провели еще один эксперимент, который, пожалуй, порадует многих. Они специально увеличили выработку особого белка, который отвечает за биологические часы. Через некоторое время мыши показали свою энергичность, здоровье, кроме того, у них увеличилась продолжительность жизни.

На данный момент идут исследования по поиску препаратов, которые смогли бы увеличивать выработку белков у человека. Это поможет не только увеличить продолжительность жизни и на дольше сохранить молодость, но и избавить человека от многих недугов, например, от рака, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и т.д.

А пока ученые говорят о том, что нужно самостоятельно поддерживать работу своих биологических часов. Для этого необходима регулярность действий, а именно кушать, ложиться спать и вставать в одно и то же время. Причем питание играет здесь наиболее значимую роль. Так, от питания зависит состояние здоровья и иммунитета в целом. Необходима нормализация обмена веществ, если он был нарушен неправильным питанием. Обмен веществ – это важный процесс в нашем организме, от правильности его работы зависит работа всего организма и наше самочувствие.

Кстати, ученые отмечают, что на биологические часы негативно сказываются резкие смены часовых поясов, особенно, если лететь на самолете с одного края земли на другой. Пожалуй, это один из самых сильных стрессов для нашего организма. Этот же процесс можно сравнить и с режимом дня в будние и выходные дни, когда мы сначала встаем в 7, а потом резко отсыпаемся до 11. Платой за такую халатность к биологическим часам будет старение и резкое ухудшение здоровья.


Биологические часы помогут сохранить молодость
3 из 5 на основе 1052 оценок. Всего оценок: 1052
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->