«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Ударно-волновая терапия


Сбросить лишний вес
не так-то просто. Многие пытаются самостоятельно привести свое тело в порядок, придерживаясь диет или занимаясь спортом. Но, существуют более быстрые и эффективные методы, позволяющие не только за короткое время избавиться от ожирения, но и сделать тело более здоровым.

Хитом среди современных косметических средств является ударно-волновая терапия. Терапия основана на использовании акустических волн, которые расщепляют жир и выравнивают кожу, избавляют от целлюлита.

В косметологии ударно-волновая терапия является прекрасным методом лечения, а не устранения, таких дефектов, как целлюлит, проблемы с кожей, шрамы, рубцы. Ударные волны воздействуют на жировые клетки, стимулируя циркуляцию крови, активируют процесс разрушения жира. В результате воздействия активируются жирорасщепляющие фосфолипазы, за счет чего значительно снижается объем, целлюлит и улучшается текстура кожи. Косметологи и дерматологи подтверждают положительное действие данной терапии.

Дерматологический эффект ударно-волновой терапии был доказан при помощи биохимического анализа крови у женщин. Эффект был выражен в быстрой мобилизации продуктов жирового переокисления и снижению малонового диальдегида и концентраций в сыворотке протеиновых карбонилов, что несомненно сказывается на улучшении состояния кожи.

Кроме лечения ожирения, ударно-волновая терапия эффективна при лечении  заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата, а также некоторых неврологических заболеваний. При помощи этой процедуры можно лечить артриты, остеохондроз, мигрени и головные боли, растяжки, рубцы, шрамы, плоскостопие, т.е. многие ортопедические заболевания, травматологию и некоторые неврологические заболевания, а также, как было сказано выше, терапия позволяет бороться с лишним весом и целлюлитом.

Ударная волна стимулирует фактор роста и усиливает секреции гормона роста, вследствие чего происходит быстрое восстановление тканей организма. Ударные волны обладают противовоспалительным и сосудорасширяющим действием, а также болеутоляющим эффектом. Терапия помогает рассасыванию рубцовой ткани, улучшая кровообращение и восстанавливая функции тканей. Более того, ударно-волновая терапия активирует клеточную защиту организма, способствуя выделению свободных радикалов.

Ударно-волновая терапия на сегодняшний день является эффективным методом лечения, не имеющим побочных эффектов. Этот метод терапии превосходит даже мануальную терапию, лекарственные препараты, физиотерапию и хирургические вмешательства.

Медицина, особенно восточная, часто использует иглоукалывание, как безоперационный метод воздействия на чувствительные точки тела. Ранее использовали иглы, сейчас начинают применять лазерную стимуляцию. Ударно-волновая терапия обеспечивает дополнительную стимуляцию на точки за короткий промежуток времени, обеспечивая повышенную эффективность, т.к. ударные волны всей поверхности одновременно.

Недавно ударно-волновую терапию начали использовать в качестве лечения хронического синдрома тазовой боли, которым страдает большое количество мужчин по всему миру. Применение ударно-волновой терапии проводится амбулаторно и не нуждается в дополнительных методах лечения. Эта терапия применяется также в урологии для лечения болезни Пейрони.

Сама процедура терапии проводится в 2 этапа. Волны пускают круговыми движениями, начиная с максимально болевой точки. Устранив очаг боли, устраняются другие места, где до этого, возможно, боль была приглушена. Стоит отметить, что все переносят процедуру по-разному, одни – ничего не чувствуют, другие – несильные болевые ощущения. Стандартно процедуры проводятся по 30-50 минут от 4 до 6 сеансов каждые 5 дней. В зависимости от болезни это время может быть увеличено. После сеанса специалист советует не делать резких движений, не заниматься тяжелой физической нагрузкой. Эффективность процедуры была отмечена в 90% случаев.

Таким образом, ударно-волновую терапию можно использовать во многих направлениях медицины. При этом использование этого метода является абсолютно безболезненным и эффективным, даже в тех случаях, когда другие методы не справляются со своей задачей.

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
-->