«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как алкоголь влияет на лишний вес? Риск ожирения, нарушение обмена вещ

 

Употребление алкоголя очень распространено среди людей, это стало столь же популярным, что его можно поставить рядом с употреблением пищи.

Алкоголь, как считают некоторые, помогает расслабляться и снимает усталость. Однако его употребление приводит к негативным последствиям. Он провоцирует диабет, различные заболевания печени, психические расстройства, поэтому некоторым людям следует избегать употребление алкоголя в любом его проявлении.

Кроме того, алкоголь нужно избегать  людям, страдающим ожирением и тем, кто пытается сбросить лишний вес. В алкоголе присутствуют так называемые пустые калории, которые накапливаются в организме и не питают организм. Более того, эти калории используются в первую очередь, а что страшнее всего – препятствуют сжиганию других калорий. Таким, образом, задумайтесь, стоит ли пить вино или шампанское, если вы ищете легкий способ похудеть. Алкоголь настолько сильно маскирует калории, что вы их не чувствуете и употребляете в большем количестве, чем без него. Стоит заметить, что в алкоголе почти столько же калорий, что и в мясе, однако в нем нет абсолютно никаких питательных веществ.

В пиве и вине тоже содержатся калории, а также белки. Причем в некоторых сортах «живого пива» калорий меньше, а белков больше, но все равно его употребление ведет к ожирению, причем даже в больше степени из-за его высокого энергетического показателя.

Когда люди выпивают, они и едят больше, причем, совсем не задумываясь о том, полезная ли это еда. Тем более при употреблении алкоголя, организм автоматически начинает требовать другой еды, так как в алкогольных напитках совсем нет нужных питательных элементов. Более того, он требует что-то соленое или жареное, т.е. самое калорийное, и мы, не задумываясь и совсем забывая о диете и здоровой еде, все это поглощаем.

Кроме ожирения, от употребления алкогольной продукции можно получить и букет других заболеваний, например, болезни печени, почек, желудка. А любое ослабление организма значительно снижает переваривание пищи, что приводит к еще большим проблемам с ожирением.

Итак, алкоголь дает нам ненужные калории, увеличивает аппетит, ухудшает здоровье, провоцирует нарушение метаболизма, усиливает проблемы с желудком, печенью, почками, а также с нервной системой (при частом употреблении алкоголя).

Что же делать, если пить нужно? А нужно пить, как правило, по социальным причинам, а именно по праздникам. Если вам обязательно пить алкоголь, то лучше ограничиться натуральным вином или видами чистых крепких напитков, таких как водка, скотч. При этом не следует разбавлять эти напитки соком, содержащим сахар, чтобы не увеличивать бесполезное количество калорий и не усугублять положение. Пить нужно понемногу - 1-2 порции за раз и не чаще 2-3 раз в неделю. При этом если все же пьете, то не заедайте алкоголь большим количеством еды, это не в вашу пользу. Или лучше совсем не пейте! Будьте индивидуальностью, способной отказаться от социальных предрассудков. Пусть все пьют алкоголь, а вы пейте соки или воду. Они гораздо полезнее. Можно выпить свежевыжатые соки из натуральных фруктов, вы получите массу удовольствия – и приятный свежий вкус и витамины, собранные в одном стакане. Вместо соков можно выпить воду Xooma – это натуральная очищенная вода, которая еще и содержит витамины и питательные элементы, способные оздоравливать ваш организм.

Выбор всегда остается за вами!


Как алкоголь влияет на лишний вес? Риск ожирения, нарушение обмена вещ
3.4 из 5 на основе 1180 оценок. Всего оценок: 1180
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->