«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Аллергия на косметику

 

Сегодня производители косметических средств словно соревнуются друг перед другом, кто сделает средство лучше, сильнее и «молодильнее». Отсюда, в погоне за покупателями страдает качество товара. Все чаще и чаще у представительниц прекрасного пола появляются аллергические реакции даже на самые дорогие средства для красоты. Причем, аллергия появляется даже у тех, у кого не самая чувствительная кожа.

Аллергическая реакция на косметические средства характеризуется покраснением кожи, высыпаниями, угрями, слезоточивостью глаз. Самое неприятное заключается в том, что трудно найти именно тот компонент в средстве, который вызывает аллергию. Если пищевую аллергию выявить легче при помощи, например, теста на пищевую непереносимость, то на косметическое средство выявить сложнее из-за того, что в нем присутствует почти вся таблица Менделеева, в том числе вредные отдушки, консерванты и т.д. Чаще всего, аллергию вызывают консерванты, которые негативно влияют на белки организма человека. Они находятся почти в любой косметике, поскольку защищают ее от размножения бактерий. Кроме того, аллергию могут вызвать отдушки и красители, которые находятся как в обычной, так и в декоративной косметике. Предпочтение лучше отдавать натуральным ингредиентам и средствам без отдушек, красителей, консервантов.

Для того чтобы избежать появления кожной аллергии, которая может появиться у любого, нужно стараться придерживаться простых правил.

  • Во-первых, нужно научиться пользоваться косметикой одного производителя, желательно уже проверенного. Если применять средства разных производителей, то это ни к чему хорошему не приведет, и уж тем более будет трудно разобраться, на какой именно крем возникла реакция.
  • Во-вторых, старайтесь избегать дезодорированных средств. Как правило, для приятного запаха применяются ароматизаторы, которые вызывают аллергическую реакцию при соприкосновении с кожей. Это же правило касается и тех средств, которые имеют долгий срок хранения. В них содержится много консервантов – аллергенов.
  • В-третьих, старайтесь покупать столько косметики, чтобы вам хватало, и она не лежала про запас. Не видитесь на скидки и акции. Косметика, которая долго лежит и не используется, начинает разлагаться. А применение такого средства грозит аллергической реакцией на коже.

Если вдруг вы почувствовали на коже неладное, то сразу все смойте и прекратите пользоваться косметикой некоторое время. Кроме того, нужно прекратить делать домашние маски. При появлении высыпаний на коже стоит сразу обратиться к аллергологу, который выявит аллерген и назначит лечение. Не стоит пускать все на самотек, кожа, особенно на лице, достаточно нежная и требует тщательного ухода и хорошего лечения. Тем более, если запустить, например, высыпания или угри, то могут остаться видимые шрамы. А какая дама захочет испортить свой внешний вид?


Аллергия на косметику
3 из 5 на основе 1340 оценок. Всего оценок: 1340
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->