«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Антиоксиданты и вся правда о них

 

Рост интереса к здоровью растет с той же скоростью, как и интерес к антиоксидантам. Однако людская молва всегда отличалась излишним преувеличением фактов. Тема антиоксидантов – не исключение. Итак, информация об антиоксидантах есть как правдивая, так и слегка преувеличенная.

Чтобы немного разобраться в воздействии антиоксидантов на свободные радикалы и на наш организм, нужно разобраться, что такое свободные радикалы и чем они опасны.

Мы со школьной скамьи знаем, что кислород поступает в наш организм через легкие, а потом поступает в кровь и через кровеносную систему разносится по всему организму. Но, люди лишь совсем недавно узнали, что в процессе распада образуются также свободные радикалы. Так, свободными радикалами принято считать агрессивные молекулы с недостающим электроном на внешнем уровне. Агрессивными эти молекулы считаются потому, что им все равно, откуда взять этот недостающий электрон. Так, они способны разрушить белковые молекулы, молекулы ДНК, ферменты и т.д. при огромном количестве свободных радикалов в организме человека начинает страдать здоровье.

Антиоксиданты – это вещества, способные нейтрализовать свободные радикалы. Эти вещества вырабатываются самим организмом, а также поступают в организм человека при помощи продуктов питания.

Итак, с тем, что такое антиоксиданты и свободные радикалы мы разобрались, теперь стоит развеять мифы и уточнить правду о них.

  1. Продукты питания содержат мало антиоксидантов. Смотря, что считать продуктами питания, если к ним отнести фаст-фуд, то да, это верно. Но, если придерживаться правильного питания, включая в рацион свежие овощи, фрукты, ягоды, зелень, то можно получить достаточное количество антиоксидантов.

  2. БАД – лучший источник антиоксидантов. Нет, самый лучший источник – это свежие овощи и фрукты, в них содержатся все необходимые витамины, минералы, клетчатка, способствующая очищению организма. Если питаться правильно, то потребности в БАДах не возникнет.

  3. Синтетические антиоксиданты – лучшая замена натуральным антиоксидантам. Это можно отнести и ко второму пункту, и опять повториться – нет ничего лучше свежих фруктов, ягод, овощей. А человек – это не творец, несмотря на многочисленные разработки, он не может создать лучшую замену тому, что уже создала природа.

  4. Антиоксиданты омолаживают. На самом деле, не существует такого молодильного средства, которое бы на 100% избавляло бы вас от старости. Антиоксиданты защищают клетки организма, тем самым замедляя процессы старения, защищая красоту кожи, здоровье всех систем и органов. А здоровое тело – это всегда молодость.

  5. Природные антиоксиданты находятся только в овощах и фруктах. Не только, природные антиоксиданты также можно найти в зернах, орехах, бобовых, семенах, зелени.

  6. Продукты, обогащенные антиоксидантами. Если вы на этикетке увидели, что продукт оснащен антиоксидантами, то не введитесь, это, вероятнее всего, рекламный трюк. Антиоксидантами снабжает природа свежие овощи и фрукты, все остальное – это вымысел.


Антиоксиданты и вся правда о них
3 из 5 на основе 924 оценок. Всего оценок: 924
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->