«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Симптомы лямблий

 

Человек сосуществует и взаимодействует с тысячами других живых организмов, многие из которых просто необходимы для нормального процесса жизнедеятельности. Но есть и вредоносные. В связи со стремительным ухудшением экологической ситуации на планете, иммунная защита человека сильно пострадала. По данным всемирной организации здравоохранения, паразитами заражено более 75% населения Земли. Симптомы деятельности паразитических организмов у большинства носителей не являются ярко выраженными. Поэтому наши специалисты рекомендуют всем в качестве профилактики диагностироваться с помощью современного прибора «КМЭ» на наличие патогенной микрофлоры. Спектрально-динамический анализ в микробиологических исследованиях, получаемый с помощью этого прибора, по качеству определения активного этиологического фактора (вируса, бактерии, микроорганизма и т.д.), в несколько раз превышает существующую ныне традиционную аппаратуру для микробиологических исследований. И самое принципиальное отличие «КМЭ» - это выявление доклинических форм заболеваний, что не может сделать не один современный диагностический аппарат. А это позволяет проводить своевременную профилактику заболевания, что иногда является принципиальным моментом.

Лямблиоз (лат. lambliosis) - болезнь, возникающая вследствие поражения лямблиями (это простейшие, класс жгутиковых) тонкого кишечника и печени. Заражение человека лямблиями далеко не всегда сопровождается клинически выраженными симптомами. В большинстве случаев люди являются "здоровыми" носителями. Какие же симптомы возникают на фоне присутствия лямблий в вашем организме?

Из клинических признаков заражения лямблиями можно выделить четыре основных симптома:

  • болевой;
  • диспепсический (плохой аппетит, тошнота, отрыжка, упорное вздутие живота, запоры);
  • астеноневротический (плаксивое состояние, раздражительность);
  • аллергодерматологический (разного рода сыпи и прочее).

Лямблии обнаруживаются у населения всех частей света (среди взрослых в среднем у 10-12%, у здоровых детей - в пределах от 16 до 35%). При желудочно-кишечных заболеваниях в 56% случаев в организме человека обнаруживается этот паразит. В кишечнике человека лямблии образуют цисты, которые имеют форму овала 10-14 мкм в длину. В итоге сам человек и является источником заражения, так как цисты (зародыши) лямблии выделяются вместе с каловыми массами в больших количествах, и во внешней среде сохраняют жизнеспособность до трех недель, а в воде - до трех месяцев. Цисты лямблий могут выделяться из организма как беспрерывно, так и прерывисто. Специалисты нашего медицинского центра связывают цикличность выделения цист с сезонностью и характером питания (преимущественно углеводная пища способствует размножению лямблий).

При растворении хитиновой оболочки цисты щелочным содержимым двенадцатиперстной кишки, лямблия переходит в вегетативную форму существования: крепиться к ворсинкам кишечника и начинает активно питаться и размножаться. Щелочная среда благоприятствует жизнедеятельности вегетативных форм лямблий. Размножаясь в тонкой кишке, лямблии время от времени переходят в двенадцатиперстную кишку и отсюда иногда проникают в желчный пузырь, что вызывает соответствующие болевые симптомы (холецистит). В эпителиальном покрове кишечника лямблии фиксируются с помощью присоски - перистомы. На фоне симптомов снижения иммунитета, лямблии могут вызвать воспалительные очаги, которые благоприятствуют вторичной инфекции, в частности способствуют хроническому течению дизентерии.

Также к симптомам присутствия лямблий относится бледность кожных покровов, особенно лица, даже при высоких показателях гемоглобина. При длительном течении заболевания и высокой степени интоксикации резко выделяется бледность кожи носа ("мраморный нос"). У некоторых больных лямблиозом может наблюдаться шелушение стоп, ладоней, "гусиная кожа" на конечностях, сухость и шелушение губ, трещины и заеды в углах рта, выпадение волос. Нередко заболевание сопровождается умеренным, кратковременным подъемом температуры до 37,8С.

Нужно отметить существенные различия тяжести патологических изменений пищеварительной системы в разных возрастных группах. Осложнения у детей наблюдается в старших возрастных группах. У большинства больных лямблиозом отмечается повышение уровня эозинофилов (патологическая разновидность лейкоцитов) в крови. В сердечнососудистой системе при лямблиозе вероятны симптомы рефлекторной аритмии сердца, развитие юношеской гипертонии. К сожалению, массовая диагностика заражения различными группами паразитов не распространена, а экологическая ситуация приводит к их активности и новым мутациям.

С учетом вышеперечисленного, наши специалисты рекомендуют проходить комплексную диагностику незамедлительно, если у вас наблюдается, хоть один из симптомов заражения лямблиями, так как здоровье - это бесценный дар. Применение генератора положительных частот «Zepper» (цеппинга) и прибора «DETA AP» (который имеет в своем программном активе 160 антипаразитарных программ, направленных на уничтожение наиболее часто встречающихся возбудителей заболеваний и агрессивных паразитов), в сочетании с фитотерапией и гомеопатическими препаратами в нашем медицинском центре, поможет многим людям избавиться от острых и хронических недомоганий, вызванных паразитами. Звоните, и мы сможем порекомендовать вам наилучший способ справиться с вашей болезнью!


Симптомы лямблий
3.2 из 5 на основе 1310 оценок. Всего оценок: 1310
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->