«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Паразиты в организме человека

 

Согласно статистически данным, паразитарные инфекции ежегодно уносят жизни более 15 миллионов человек. А если учитывать косвенное воздействие паразитов на организм человека, то получается, что они являются причиной смерти 30% населения Земли!

Наличие паразитов в организме оказывает негативное влияние на работу всех человеческих органов, может провоцировать возникновение различных аллергических реакций и заболеваний. Паразиты являются причиной возникновения бронхиальной астмы, заболеваний печени и поджелудочной железы, кожных заболеваний и даже некоторых заболеваний глаз. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, в человеческом теле может поживать около 150 видов паразитов, причем 20 из них легко уживаются между собой.

Что же такое паразиты и почему они так опасны для нашего здоровья? Слово «паразит» происходит от греческого «parasitos» и означает «нахлебник». Слово «глист» является аналогом научному термину «гельминты» и происходит от латинского корня «скользкий». Среди червей имеется более 260 паразитических форм, которые в основном принадлежат к плоским и круглым типам червей. Врачами-гельминтологами выявлено и изучено более 12 тысяч видов гельминтов, из них более 160 могут жить в человеческом организме. Гельминты могут жить практически в любой точке человеческого тела: в мышцах, в органах (в печени, легких, даже в глазах), в желудочно-кишечном тракте, под кожей. Питаются глисты в основном пищей в пищеварительном тракте или тканями самого тела. По статистике, смертность от паразитарных инфекций занимает четвертое место в мире (после сердечно-сосудистых заболеваний, рака и инсультов).

Паразитические черви не могут жить без хозяина, то есть существа, которое является для них одновременно и местом обитания, и источником питания. Процесс роста паразитов в организме проходит по-разному. Некоторые паразиты живут в одном организме в форме личинки, а в другом уже во взрослой стадии (эхинококк, бычий цепень). Некоторые же живут в организме человека в обеих стадиях (аскариды, власоглавы, острицы). Наиболее распространенным местом обитания глистов является кишечник, но они также могут жить и в других органах. Мало того, что глисты питаются питательными веществами в кишечнике, так они еще и выделяют токсичные отходы, которые вместе с кровью разносятся по всему организму человека.

Если вглядеться в проблему поглубже, то станет понятно, что практически все онкологические и сердечно-сосудистые заболевания являются последствиями действий паразитов в наших организмах. Паразиты могут жить в крови и в кровеносных сосудах, и именно они вызывают большинство сердечно-сосудистых заболеваний. Размножаясь в каком-либо органе, они образовывают там свою колонию-опухоль. Забивая и продырявливая сосуды, они закладывают основу для будущего инсульта.

Практически все люди, имеющие сердечно-сосудистые заболевания, имеют в своей крови трихомонады, лямблии, хламидии и других микропаразитов. Они не только питаются кровяными тельцами, но также разрушают стенки сосудов и образуют тромбы. Это и есть причина инфарктов, инсультов и других заболеваний. Паразиты являются причиной просто-таки огромного количества заболеваний, включая даже наследственные и врожденные.

Консервативная медицина не может эффективно бороться с паразитами. Метод диагностики, основанный на изучении кала пациента малоэффективен, ведь глисты выделяют яйца непостоянно. Такой метод обеспечивает очень низкую информативность – всего 10-20%. Получается, что большинство людей заражено паразитами и даже не подозревают об этом. Традиционные лекарственные препараты обладают избирательным действием и не могут гарантировать полного излечения от паразитов. К тому же, некоторые препараты могут и сами быть опасными для здоровья. Что же делать?

Обратившись в наш медицинский центр, вы получите возможность пройти полную диагностику вашего организма на аппарате КМЭ, который использует метод спектрально-динамического анализа. Аппарат чрезвычайно точно диагностирует наличие любых видов паразитов в организме без всяких дополнительных анализов. На основании полученных данных, наши специалисты выберут оптимальный метод лечения.


Паразиты в организме человека
4.4 из 5 на основе 333 оценок. Всего оценок: 333
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->