«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Апельсиновая польза

 

Апельсин – это уникальный продукт, который ценится большим количеством витамина С. Если съесть один апельсин, то можно обеспечить своему организму дневную дозу этого полезного и нужного витамина. Однако это зависит и от размеров самого фрукта. Витамин С способен не только укрепить иммунитет, что, несомненно, необходимо в холодное время года, но и защитить от свободных радикалов, которые грозят человеку опухолями, в том числе раковыми.

Апельсин – это еще и отличный антиоксидант, который способствует омоложению и защищает от преждевременного старения. Также апельсин помогает очистить организм от продуктов жизнедеятельности и скопившихся токсинов. Очищение не только защищает от возникновения и развития многих заболеваний, но и борется с признаками старения. Кроме того, выведение лишних токсинов, шлаков и других ненужных веществ из нашего организма способствует нормализации обмена веществ, что очень важно для хорошей работы всех систем и органов. К тому же, хороший обмен веществ помогает сбросить лишний вес.

Ученые установили, что в апельсинах содержится большое количество пищевых волокон, которые не только очищают кишечник, но и улучшают пищеварение. Именно поэтому апельсин относится к тем продуктам, которые способствуют похудению. И неудивительно, что апельсиновые диеты имеют такую большую популярность. Когда пищевые волокна попадают в желудок, они начинают набухать, что приводит к чувству насыщения, которое будет длиться не менее 4 часов.

Во всех цитрусовых, в том числе в апельсинах, содержатся вещества лимоноиды. По словам ученых, эти вещества препятствуют размножению злокачественных клеток. Лимоноиды делают клетки сосудов более эластичными, чем помогают работе сердечно-сосудистой системы. Действие лимоноидов в организме сохраняется в течение суток после употребления апельсина. Более того, в составе апельсинов находится фолиевая кислота, которая также способствует здоровью сосудов. Натрий и калий, которые также присутствуют в апельсинах, не только хорошо влияют на сосуды, но и снижают артериальное давление в организме человека. В целом, употребление апельсинов благоприятно сказывается как на здоровье отдельных систем и органов, так и на красоте.

Людям, которые хотят похудеть, будет не лишним знать, что апельсины низкокалорийные. Средний апельсин может содержать до 70-90 калорий на 100 грамм. Как уже было сказано, апельсины долго сохраняют чувство насыщения. Именно поэтому всем, кто худеет, вместо перекусов будет полезно съедать по одному апельсину.

Апельсиновые диеты лучше всего использовать зимой и весной, когда организму необходима дополнительная защита в виде витамина С. Кроме того, апельсиновая диета способствует очищению организма, нормализации обмена веществ, замедляет процесс старения, что, в общем, полезно в любое время года.


Апельсиновая польза
3 из 5 на основе 871 оценок. Всего оценок: 871
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->