«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Фурункул лечение

 

Фурункул — это сильное гнойное воспаление фолликула (мешочка), из которого растет волос, а так же окружающей соединительной ткани. Появление фурункулов, как правило, вызывается патогенными микроорганизмами или стафилококками. Сначала на коже появляется покраснение (небольшое пятнышко), через некоторое время на месте покраснения появляется уплотнение, а затем образовывается болезненный узел (болезненное воспаление фолликула). По мере развития воспаления боль усиливается и в некоторых случаях может повышаться температура тела или увеличиваться близлежащие лимфатические узлы. Чаще всего фурункул через некоторое время самопроизвольно вскрывается, выделяется гной, и боль медленно стихает, однако покраснение проходит лишь через несколько дней.

Основные моменты, приводящие к развитию фурункулов это: не соблюдение гигиены кожи, различные микротравмы кожи, расчесывания кожных покровов грязными руками, повышенная потливость, сахарный диабет (в стадии декомпенсации). В том случае, если вы заметили у себя фурункул ни в коем случае не стоит заниматься лечением фурункула самостоятельно. Потому что если у вас на коже есть несколько фурункулов, которые слабо поддаются лечению, то вам необходимо проверить ваш организм на наличие сахарного диабета. Так же фурункулы могут быть вестниками ослабления иммунной системы организма. Фурункул требует лечение только под наблюдением специалиста, во избежание осложнений.

Специалисты медицинского центра «НоуХауМед» обладают необходимой базой новейшего оборудования, при помощи которого они могут провести полную диагностику организма на наличие какого-либо воспалительного процесса в организме, или на определение какого-либо другого заболевания. Инновационным аппаратом диагностики и лечения различных заболеваний, в том числе и фурункулеза, на сегодняшний день является Комплекс медицинский экспертный (КМЭ). Этот комплекс помогает провести качественную диагностику и лечение организма посредством волновой терапии. К тому же, комплекс КМЭ очень мобилен, и может использоваться на дому.

Комплекс КМЭ эффективен не только в процессе диагностики и лечения фурункула, но и в общей диагностике всех органов и систем человека за короткий промежуток времени. И это только небольшой список тех функций, которые может выполнять КМЭ. Одним из значительных преимуществ КМЭ перед другими диагностическими средствами является тот факт, что на аппарате КМЭ проводится диагностика доклинических форм заболеваний. Это позволяет выявить заболевание еще до его развития, и помогает своевременно провести все диагностические меры.

Фурункул, лечение которого должно проводиться специалистами (дерматологом либо хирургом), а не самостоятельно. Ведь фурункул может проявляться на любом участке кожи, именно поэтому для выявления и последующего лечения фурункула важно своевременно заметить воспаление. Особо опасны, могут быть фурункулы на лице, потому как их чаще всего люди пытаются выдавить самостоятельно. Это в свою очередь может привести к заражению крови или менингиту.

Лечение фурункула так же может зависеть от стадии развития заболевания и распространенности фурункулов на теле человека. Но, перед тем как, определив стадию начать лечение, необходимо установить причину возникновения фурункула, и устранить ее. Ведь в некоторых случаях фурункулез является всего лишь симптомным проявлением основного заболевания.

Если у вас возникли какие-либо вопросы относительно методов диагностики и лечения фурункулов в медицинском центре «НоуХауМед», то вы всегда можете обратиться в наш консультационный центр, и наши специалисты с удовольствием ответят на все ваши вопросы.


Фурункул лечение
3.2 из 5 на основе 1257 оценок. Всего оценок: 1257
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->