«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Причины фурункулеза

 

Фурункул  представляет собой гнойничковое образование на коже, где имеется волосяной покров, приводящий к воспалению фолликула и окружающих его тканей. Фурункулы могут быть как одиночными, так и множественными. Регулярное появление множественных фурункулов является признаком фурункулеза.

Фурункулез может проявляться на различных участках тела, но в основном это лицо, шея, спина, ягодицы и подколенные области.

Причины развития фурункулеза.

Существует несколько причин развития этого заболевания:

  • Бактерии.

Основной причиной, из-за которой развивается фурункулез  - гноеродная бактерия, чаще всего стафилококк. Эта бактерия попадает в организм и приносит в него инфекцию, начинает воспалительный процесс.

  • Несоблюдение правил гигиены.

К появлению фурункул склонны люди, обладающие жирным типом кожи. Повышенное салооотделение приводит к образованию загрязнения в области лица и шеи. Отсутствие надлежащего ухода за жирным типом кожи, обильное потоотделение, а так же наличие повреждений кожи (царапины, микротрещины, ссадины), не обработанных антибактериальными средствами, могут стать проводником бактерии стафилококка в организм, что и приведет к образованию фурункул.

  • Переохлаждение/перегревание.

Возникновение фурункулеза может также стать следствием постоянного переохлаждения или наоборот перегревания организма. В основном эта причина является актуальной для людей, которые работают на открытых площадках, - строители, грузчики, дворники разнорабочие и тому подобное. Переохлаждение и перегревание приводит к нарушениям рациональной функциональности организма.

  • Заболевания внутренних органов.

Довольно часто фурункулез возникает вследствие хронических или недавно перенесенных заболеваний, которые связаны с нарушением гормонального фона организма, деятельности пищеварительной системы (гастрит, дисбактериоз, холецистит), мочевыделительной и эндокринной систем. Появление признаков фурункулеза может также быть симптомами более серьезных заболеваний, к примеру, сахарного диабета.

Фурункулез как симптом инфекции в организме.

Ввиду сложной экологической обстановки, насыщенных рабочих дней, отсутствия правильного питания и времени на визит к дерматологу, у человека в организме может находиться бессимптомный очаг инфекции, и есть вероятность, что в любой момент этот очаг спровоцирует возникновение фурункулеза. Таким образом, фурункулез, в некоторой степени, является сигналом нашего организма о его истощении.

Почему фурункулез необходимо лечить.

Постоянные стрессы, нерациональный пищевой режим и злоупотребление углеводами при недостаточном употреблении белка, солей и необходимых организму витаминов, злоупотребление алкоголем и курением приводят к снижению иммунитета организма, чем умело могут воспользоваться гноеродные бактерии.

Помимо того, что воспаленные фурункулы на открытых частях тела выглядят не эстетично, они могу нанести серьезный вред общему состоянию организма. Именно поэтому фурункулез необходимо лечить на профессиональном уровне.

Диагностика фурункулеза.

Первым шагом на пути к лечению является диагностика.

Диагностика организма поможет не только определить степень распространения заболевания, но и узнать причину его возникновения. Медицинский центр «НоуХауМед» представляет собой современный диагностико-исследовательский центр, который специализируется на применении новейших методов диагностики организма.

Диагностика фурункулеза может проводиться несколькими методами, что позволит получить точную информацию об отсутствии или наличии заболевания, а также провести исследование общего состояния организма, чтобы определить его уязвимые места, которые могли стать причиной появления фурункулеза.

  • Неинвазивная диагностика

Одним из основных методов диагностики фурункулеза, которые применяются в медицинском центре «НоуХауМед», является неинвазивная диагностика. Неинвазивный метод дает возможность проверить состояние всех органов и систем организма, используя компьютерные технологии.

Основным показателем наличия или отсутствия фурункулеза является состояние крови.

Специалисты медицинского центра «НоуХауМед» проведут гемосканировании – анализ крови, основанный на уникальном методе исследования.

Данный анализ поможет установить состояние иммунной системы и обследовать обмен  веществ. Для осуществления этого анализа потребуется несколько капель крови пациента.

Сканирование крови проводится на высокотехнологичном темнопольном микроскопе.

Диагностика тела – это наиболее эффективный способ выявить заболевание еще на его начальной стадии, что даст возможность сразу начать его лечение.

Диагностика фурункулеза, прежде всего, позволяет выяснить причину его возникновения, которая требует устранения для полного излечения от болезни. В медицинском центре «НоуХауМед» доступно инновационное оборудование для диагностирования, применение которого способствует более детальному исследованию организма.


Причины фурункулеза
3.4 из 5 на основе 1322 оценок. Всего оценок: 1322
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->