«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Болезни обмена веществ

 

Обмен веществ в организме человека - это очень хрупкая и сложная структура превращения питательных веществ в энергию. И даже если мы сбалансируем все обменные процессы нашего организма, дополнительно подпитав его витаминами и минералами, мы все равно рискуем получить целый ряд серьёзных заболеваний, вызванных продуктами распада наших клеток. В данном случае под продуктами распада имеется ввиду накопление в организме большого количества шлаков, токсинов и других вредных веществ. Проще говоря, организм человека должен своевременно очищаться от отравляющих его веществ, в противном случае он может быть поражен более серьезными заболеваниями. Большое количество шлаков и токсинов могут вызывать развитие хронических заболеваний и замедлять работу всего организма.

Как вы уже могли убедиться, обмен веществ в организме – это первоочередная основа жизнедеятельности человека. Малейший сбой в работе этой хрупкой и сложной системы может повлечь за собой большое количество проблем со здоровьем, проще говоря, болезни обмена веществ. Причинами, нарушения и болезнями обмена веществ, могут служить как врожденные, так и приобретенные факторы.

Наиболее часто возникают болезни обмена веществ при нарушении углеводного обмена в организме. В частности могут возникать такие тяжелые заболевания как сахарный диабет, различные заболевания сердца и сосудов, образование тромбов. Это лишь основные заболеваний в случае углеводного дисбаланса, хотя, на самом деле, их очень много.

Однако самым частым проявлением нарушения обмена веществ при нарушении липидного обмена является ожирение. К этой же группе болезней обмена веществ так же можно отнести подагру, заболевания органов пищеварения, некоторые формы сахарного диабета и т.п.

При нарушении баланса витаминов и минералов в организме человека могут возникнуть заболевания суставов и костей, так же могут возникнуть различные поражения мышц и тяжелые нарушения работы сердечно-сосудистой системы. Так же могут быть заболевания в виде задержки роста и развития человека (чаще наблюдается у детей).

Для того чтобы все выше перечисленные заболевания обошли вас и ваших близких стороной, следует заботиться о своем здоровье и своевременно осуществлять профилактику сезонных групп заболеваний. В этом вам могут помочь инновационные технологии и методы работы специалистов медицинского центра «НоуХауМед», успешно работающие в странах Европы. Также квалифицированные специалисты «НоуХауМед» предложат вам пройти высокоточную диагностику организма на новейшем оборудовании и определить состояние вашего организма на данный момент. Причем это все займет минимальное количество времени.

Поэтому если вам дорого ваше здоровье, то вам следует заняться им незамедлительно и наши специалисты помогут вам в этом. К тому же, по всем возникшим у вас вопросам вы можете получить бесплатную консультацию, позвонив в наш консультационный центр, или же записаться на прием к нашему специалисту.


Болезни обмена веществ
3.2 из 5 на основе 1452 оценок. Всего оценок: 1452
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->