«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Нарушение метаболизма

 

Наверное, вы не раз замечали среди своих знакомых такой интересный феномен, что некоторые люди кушают очень мало, но при этом их вес увеличивается как на дрожжах, а есть такие, которые кушают, сколько хотят, и при этом никак не могут набрать ни одного лишнего килограмма. На самом деле все очень просто объяснить, дело в том, что у некоторых людей обмен веществ работает нормально, а у некоторых есть нарушения обмена веществ, именно этим и объясняется появление избыточной массы тела.

Обмен веществ является основополагающим механизмом работы всего организма, и в том случае, когда происходит какое-либо нарушение обмена веществ, организм начинают атаковать различные заболевания.

Нарушение обмена веществ может быть не основным заболеванием, а следствием нарушений работы щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, половых желез или же следствием голодания. Обмен веществ может нарушаться при нарушении режима питания. Ведь от правильности и полноценности режима питания зависит качество обменных процессов в организме. Обмен веществ – это процесс регулирования и скорости выработки энергии, а так же регулирование строительных и накопительных процессов в организме.

Чаще всего нарушение обмена веществ затрагивает липидный обмен, и, как следствие, происходит не только появление лишнего веса, но и подавляется иммунитет человека и другие, важные для человека процессы.

При нарушении обмена веществ в организме на клеточном уровне, повреждаются биологические мембраны, а это влечет за собой тяжелые нарушения обмена веществ и тяжелейшие заболевания организма.

В случае нарушения обмена веществ внутренних органов, нарушаются многие функции органов, усложняется взаимосвязь между внутренними органами и окружающей средой. Такой вид нарушения обмена веществ ведет к нарушению выработки необходимых организму ферментов и гормонов, что чревато серьезными и тяжелыми заболеваниями эндокринной и репродуктивной систем организма.

В организме человека идёт непрерывный обмен основных компонентов живой природы – это белки, жиры и углеводы. Нарушение обмена веществ в организме, может происходить, как у одного из этих компонентов, так и нескольких. Рассматривая только основные процессы обмена веществ можно определить шесть видов нарушений обмена веществ в организме:

  1. Нарушение синтеза белков;
  2. Нарушение распада белков;
  3. Нарушение синтеза жиров;
  4. Нарушение распада жиров;
  5. Нарушение синтеза углеводов;
  6. Нарушение распада углеводов.

Причины вышеперечисленных проблем (нарушения метаболизма) могут быть очень разнообразны, они могут быть как внешние, так и внутренние. К внешним факторам можно отнести изменение рациона человека, проникновение в организм различных вирусов или микробов, попадание токсичных веществ, а так же такой мало изученный фактор как наличие психологической проблемы. К внутренним же относятся факторы генетически обусловленных изменений, например, синтеза ферментов, разного вида белков, гормонов или других подобных компонентов.

Как вы можете видеть, нарушение обмена веществ является своеобразным толчком к появлению различных заболеваний, таким образом, организм сообщает вам о том, что в его работе возникли проблемы. И все это происходит в том случае, если вы вовремя не обнаружили нарушение обмена веществ. К тому же, в случае нарушения обмена веществ, в организме накапливаются продукты распада, в виде большого количества токсинов, шлаков и других вредных веществ, отравляющих организм.

Поэтому если вы заботитесь о своем здоровье, то вам следует периодически посещать специалистов медицинской сферы. Квалифицированные специалисты медицинского центра «НоуХауМед» помогут вам пройти необходимые диагностические процедуры, и выяснить в каком состоянии находится ваш обмен веществ. Медицинский центр «НоуХауМед» так же обладает новейшими методиками профилактики и лечения различных видов нарушения метаболизма, и не только.

По всем возникшим у вас вопросам вы можете получить бесплатную консультацию по указанным телефонам или посетить наш медицинский центр и получить необходимую консультацию у квалифицированного специалиста.


Нарушение метаболизма
3.2 из 5 на основе 1473 оценок. Всего оценок: 1473
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->