«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Диета при псориазе

 

При лечении псориаза, с целью уменьшения дискомфорта от течения болезни, хороших результатов помогает добиться определенная диета, которой необходимо строго придерживаться.

Помимо соблюдения общих требований к питанию при псориазе, имеет смысл составить индивидуальную диету, учитывающую персональную непереносимость продуктов и побочные заболевания. Помогут это сделать специалисты нашей медицинской клиники. Имея обширный опыт в лечении и диагностике псориаза, мы сможем оказать вам всю необходимую помощь и поддержку. Проведение в стенах нашей клиники теста на пищевую непереносимость ИмуПро поможет составить наиболее оптимальный рацион питания и диету, подходящие именно Вам. Только специальная диета при псориазе, а не общие рекомендации по питанию, способна привести к положительному результату.

Общая система питания при заболевании псориазом была разработана Джоном Пегано. Но она носит исключительно рекомендательный характер и не должна применяться без консультации со специалистом.

Общие требования к питанию по Пегано строятся по формуле процентного соотношения пищи - 70% щелочеобразующих продуктов к 30 % кислотообразующих. Полному исключению из рациона подлежат все алкогольные напитки, томатный сок, клубника и цитрусовые фрукты, все овощи из семейства пасленовых – томаты, картофель, баклажаны, острый и сладкий перец. Необходимо перестать употреблять в пищу все дрожжевые хлебобулочные изделия и изделия из шлифованной белой муки. Помимо этого под запретом жирные молочные продукты и желтые сыры, жирные сорта мяса, все колбасы и копчености, жареная рыба. Конфеты и продукты содержащие искусственные красители так же находятся под запретом.

К рекомендованным щелочеобразующим продуктам относятся корнеплоды: морковь и свекла, капуста, кабачки, тыква, ямс, зелень спаржи, шпината, чеснока, петрушки, лука, различные сорта салатов, просо, соки из некислых фруктов.

Кислотообразующими продуктами по системе Пегано считаются бобовые, кукуруза, черешки ревеня, ягоды: черника, клюква, смородина и слива, дикий рис, обезжиренные молочные продукты, нежирные сорта мяса и птицы, морская рыба.

Рекомендовано выпивать, помимо соков и чаев, полтора литра воды в день. Все напитки употреблять без сахара.

Но помните, данный режим питания подходит далеко не всем. Статистика показывает, что все больные псориазом страдают основными проблемами, к которым относят нарушенный обмен веществ, пониженный иммунитет, нарушенный баланс окислительно-восстановительных процессов и дисфункцию нейроэндокринной системы. Все эти проблемы выявляются диагностическим путем. И только после диагностических процедур возможно составление индивидуальной диеты, которая не только не навредит вашему организму, но и поможет сгладить течение псориаза.

Провести полную аппаратную и лабораторную диагностику можно в нашей клинике. Полученные результаты помогут специалистам составить необходимую диету, назначить курс лечебных процедур с применением аппарата КМЭ.

Записаться в оптимальное для вас время на консультацию специалиста или диагностические процедуры, можно позвонив в нашу медицинскую клинику. Доброжелательные администраторы проконсультируют Вас по стоимости услуг и часам приема, а так же разъяснят схему проезда в клинику.


Диета при псориазе
3.2 из 5 на основе 1327 оценок. Всего оценок: 1327
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->