«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Псориаз на голове

 

Эпоха высоких технологий и плохой экологии каждый день приносит человечеству неприятные сюрпризы в виде обострений старых «знакомцев» - заболеваний, которые при хороших условиях, приближенных к природе, даже и не вздумали бы появиться. Одним из таких знакомцев является псориаз – заболевание неинфекционного происхождения. Этимология псориаза не выяснена на сегодняшний день, но версия об аутоиммунной природе заболевания является наиболее предпочтительной из ряда всех остальных. Чем раньше будет диагностировано заболевание, тем легче будет его лечение. При подозрении на псориаз необходимо обратиться в нашу клинику, где вам проведут все необходимые диагностические процедуры.

Псориаз является хроническим заболеванием и на сегодняшний день - неизлечимым. Но существует высокая вероятность того, что в результате лечебных мероприятий, правильном режима питания и подходящих климатических условий ремиссия может превратиться в пожизненную, и заболевание больше не напомнит о себе.

Псориазные бляшки по сути своей являются участками хронического воспаления. В подлежащем к ним слое кожи наблюдается избыточное образование мелких капилляров, а так же увеличенная пролиферация макрофагов, лимфоцитов и кератиноцитов кожи. Все эти процессы приводят к утолщению кожи в пораженных заболеванием местах. При псориазе пятна располагаются на внешней - разгибательной поверхности суставов, в отличие от экземы, где локализация пятен наблюдается обычно на внутренних сгибах.

Место высыпания псориазных бляшек может быть совершенно разным, вплоть до подошв ног, кистей рук, поверхности наружных половых органов и волосистой части головы - скальпа. Высыпания на коже головы имеют сначала вид серебристых бляшек, приподнятых над поверхностью кожи. При попытке удалить сухие чешуйки, обнажается влажная блестящая поверхность ярко-красного цвета, с мелкими капельками крови, которая с течением болезни разрастается и сливается в сплошную мокнущую поверхность.

Кожа головы зачастую поражается каплевидным псориазом, при этой разновидности заболевания поверхность кожи усыпана маленькими сухими красными или лиловыми бляшками каплевидной формы (откуда и появилось название данного типа поражений).

Обычно каплевидный псориаз появляется впервые после перенесенной стрептококковой инфекции - как правило, это стрептококковая ангина или фарингит.

Причем поражение именно волосистой части головы доставляет больным массу переживаний и составляют особую психологическую проблему, так как могут быть приняты окружающими за перхоть либо педикулез. В связи с этим, понижается собственная самооценка, способность к социальной адаптации, возникает психологический дистресс, а если приложить к этому еще постоянный зуд, болезненное состояние кожи и иммунопатологические нарушения, то жизни больного псориазом человека можно только посочувствовать. Побороть психологическую составляющую заболевания помогут специалисты нашей клиники - высококвалифицированные психологи и психотерапевты.

Как правило, течение псориаза головы носит волновой характер. Приступы обострения могут чередоваться с затишьями болезни, а могут и переходить один в другой.

Специалисты нашей клиники помогут сгладить течение болезни, применяя имеющиеся в арсенале процедуры. Сделайте первый шаг навстречу здоровью - позвоните нам.


Псориаз на голове
3.3 из 5 на основе 1323 оценок. Всего оценок: 1323
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->