«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Белковая диета Аткинса может стать причиной проблем со здоровьем. Прот

 

Питание с преобладанием белковой пищи чаще всего становиться причиной повышения риска развития заболеваний:

  • Обмена веществ;
  • Пищеварительной системы;
  • Сердечной сосудистой системы;
  • Иммунной системы;
  • Желудочно-кишечной системы;

Ярким примером такого типа питания является диета по методу Аткинса. При этой диете человек должен питаться исключительно белковыми продуктами (мясо, сыры, рыба и т.д.). Существует множество примеров, доказывающих не только неэффективность подобной диеты, но и её разрушительное действие на все системы организма.

Последствия диеты Аткинса. Пример.

Женщина, 40 лет. Пациентка страдала избыточным весом, но не стала обращаться в медицинский центр, а решила лечение ожирения произвести при помощи диеты Аткинса. Она начала питаться исключительной белковой пищей и принимать витамины, рекомендуемые при такой диете. После четырех месяцев, она почувствовала себя плохо и обратилась к врачу. Компьютерная диагностика организма показала, что у пациентки развился кетоацидоз. Неделю медики восстанавливали работу внутренних систем организма этой пациентки, ставили капельницы, провели очищение организма и регулярно брали всевозможные анализы, опасаясь, что губительный процесс мог повредить еще какие-либо органы.

Результат и заключение специалистов.

The Lancet (авторитетный медицинский журнал) опубликовал этот случай как негативный пример влияния питания лишь животными белками для организма. Кроме того, была дана оценка состояния пациентки и указана причина её проблем со здоровьем.

Состояние пациентки.

По результатам проведенных анализов, пациентка была выписана на 8 день лечения. Её состояние было признано удовлетворительным, но ущерб, нанесенный её здоровью, вряд ли будет восстановлен - нарушена выработка инсулина (кетоацидоз) и регулирование уровня глюкозы в крови. Обычно такое заболевание характерно для подростков в период полового созревания, то, что этим страдает взрослый человек, указывает на глубочайшие изменения в организме.

Причины заболевания.

Ухудшение состояния здоровья пациентки произошло по одной причине – питание. Низкоуглеводная диета, диета с преобладанием белков, не могут сохранять здоровье».

Почему не стоит питаться исключительно белковой пищей.

Побочные эффекты таких диет видны сразу – человек страдает от головной боли, ухудшается его внешний вид, несвежее дыхание мешает общаться с людьми. Постепенно хроническая усталость, боли вызывают депрессивное состояние, но это лишь внешние признаки, внутри организма происходят серьезные изменения – развивается кетоацидоз, нарушаются функции кишечника (диарея/запоры), снижается работоспособность почек (вследствие большого количества белка), повышается кислотный уровень в организме. Все это только часть тех проблем, которые подстерегают сторонников исключительно белковой пищи.  

Рекомендации по питанию.

Разбирая этот случай, специалисты в очередной раз доказали преимущества правильного питания перед прочими видами диет. Они отметили, что большинство тех, кто придерживается его основ, не только не имеют проблем с весом, но и отличаются отменным здоровьем и живут на порядок дольше.

Сыроедение  – это не только модное веяние, это самый быстрый путь решения всех проблем со здоровьем. Употребление натуральных продуктов, содержащих в себе витамины, антиоксиданты, минералы, помогает организму в рекордное время восстановиться даже после серьезных заболеваний. Кроме того, необработанные температурой продукты гораздо лучше усваиваются организмом, а отсутствие консервантов, искусственных добавок и лишних калорий - настоящее спасение для тех, кто стремиться сохранить здоровье или имеет различные заболевания (пищевая аллергия, ожирение, нарушение метаболизма ).

Путь к красоте и здоровью легок и приятен, а силы природы сделают его быстрым и безопасным!


Белковая диета Аткинса может стать причиной проблем со здоровьем. Прот
3.4 из 5 на основе 1230 оценок. Всего оценок: 1230
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->