«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Питание беременной мамы закладывает вкусовые пристрастия ребенка

 

Популярное американское издание опубликовало исследование ученых о соотношении питания беременной женщины и вкусовых предпочтениях ребенка в будущем.  

Проведенные исследования показали, что на 16 неделе у плода уже окончательно сформированы вкусовые рецепторы и он, как обыкновенный человек начинает отличать вкусы и запахи. Возникает вопрос: как он это чувствует? Не стоит забывать, что питание мамы накладывает отпечаток на все внутренние органы, любой продукт имеет свой запах и вкус, и, после попадания в организм он их не теряет. Всё это малыш чувствует и начинает отличать.

Ученые утверждают, что таким образом можно научить малыша кушать тот или иной продукт после рождения.

Рекомендации от специалистов.

Чтобы приучить ребенка к правильной пище еще до рождения, нужно начинать с себя:

  • Во время беременности питайтесь только натуральными продуктами, которые не содержат пестицидов и прочих добавок (это убережет малыша от негативных воздействий вредных веществ и позволит его организму сформироваться правильно).
  • Отдавайте предпочтение сырым продуктам (научно доказано, что сыроедение способно сохранить все полезные свойства продуктов, это позволит Вам перестать принимать искусственные аналоги «живых» витаминов).
  • Разнообразьте свой рацион (употребление фруктов, овощей может сделать Ваше меню очень разнообразным и позволит избежать дефицита питательных веществ).

В целом, специалисты советуют употреблять сырые продукты как основной вид пищи, это снизит нагрузку на организм в период беременности, улучшит работу внутренних органов, избавит от проблем с весом и нехваткой полезных веществ, а ребенок еще до рождения привыкнет к вкусу только полезных продуктов.

Безусловно, Вам вряд ли удастся привить малышу любовь к шпинату или цветной капусте, но правильное питание при беременности,  возможно, станет преградой для различных заболеваний у детей (пищевая аллергия, нарушение метаболизма, ожирение).


Питание беременной мамы закладывает вкусовые пристрастия ребенка
4 из 5 на основе 488 оценок. Всего оценок: 488
Посмотреть комментарии
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->