«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Бронхиты, трахеиты

 

 

Под бронхитом понимают воспаление бронхов, возникающее из-за вирусных или бактериальных инфекций. Причем, для правильного лечения важно провести диагностику организма и установить причину болезни, т.к. от этого зависит лечение.  А вот воспаление трубки, которая соединяет бронхи и гортань, называют трахеитом, причем он всегда вызван вирусной инфекцией.

Бронхит возникает, как правило, от тех же микроорганизмов, которые вызывают простуду и заболевания верхних дыхательных путей. При бронхите образуется слизь, которая не дает полностью работать специальным ворсинкам, очищающим воздух, поэтому внутрь попадают инфекции. Дальнейшее увеличение слизи приводит к кашлю. Так, можно сказать, что бронхит возникает как простуда, а затем уже заболевание перемещается в бронхи.

Главным симптомом бронхита и трахеита является кашель. Он может быть как сухим, так и с выделением мокроты. Когда кашель влажный это хорошо для очищения бронхов и трахеи, т.к. при кашле вместе с мокротой удаляются микроорганизмы, вызвавшие воспаление. Более того, освобождается проход для воздуха. При сухом кашле микроорганизмы не удаляются, а кашлевой рефлекс стимулируется воспалительным процессом и утолщением слизистой оболочки. Исходя из того, какой кашель, назначаются методы лечения.

Врачи говорят, что для большинства людей бронхит не несет особой опасности. Однако курильщики или люди, имеющие постоянный контакт с пылью или химическими веществами, имеют высокий риск возникновения хронического бронхита или даже воспаления легких.

Виды бронхитов и трахеитов

Бронхит подразделяют на хронический и острый, это зависит от состояния больного и продолжительности болезни.

Острый бронхит сопровождается высокой температурой, насморком, а также першением в горле, болью. Достаточно часто бронхит протекает вместе с трахеитом.

Хронический бронхит характеризуется постоянным воспалением бронхов, которое обостряется время от времени. Хронический бронхит сопровождается кашлем и гнойной мокротой, что свидетельствует о бактериальном происхождении мокроты. Этот вид бронхита чаще встречается у взрослых, чем у детей. Причинами хронического бронхита могут стать не только частые простудные заболевания, но и характер работы, т.е. если больному приходится постоянно вдыхать пыль, пары красителей и т.д. При лечении данного вида бронхита нужно, прежде всего, определить микроба, который вызвал воспаление. По результатам диагностики инфекций врач назначает методы лечения.

Трахеит – это воспаление трахеи, заболевание не несет опасность человеку, а только неприятности. Так, при трахеите у больного сильный сухой кашель, который отдается болью в грудной клетке.

Профилактика бронхитов, трахеитов

Для того чтобы избежать заражения бронхитом или трахеитом нужно соблюдать правила гигиены, избегать контактов с больными людьми, в период эпидемий простудных заболеваний нужно носить специальную маску. Кроме того, врачи продолжают настоятельно рекомендовать бросить курить, потому что курение может спровоцировать развитие хронического бронхита.

Любое заболевание поражает только слабый организм, а чтобы его укрепить, нужно больше внимания уделять повышению иммунной системы. Для этого врачи рекомендуют правильно питаться и заниматься спортом, хотя бы ходьбой. В рацион нужно включить больше свежих овощей и фруктов, которые содержат природные антиоксиданты. Кроме того, нужно больше употреблять чистую воду, а еще лучше воду Xooma. Вода – это источник жизни, к тому же она очищает организм от токсинов, а вода Xooma еще и снабжает организм минеральными веществами.

В медицинском центре можно пройти процедуру детокс, которая тоже очищает организм, укрепляет иммунитет и защищает организм от инфекций.

Лечение бронхитов, трахеитов

Врачи утверждают, что при нормальном течении острого бронхита заболевание проходит за 7-10 дней. При этом не используются какие-то особые препараты или методы лечения, основные методы лечения те же, что и при простуде, т.е. то, что смягчает симптомы. К этим методам относятся теплое обильное питье; частое проветривание помещений; настои трав, которые помогают разжижать мокроту. При лечении бронхитов и трахеитов эффективными считаются ингаляции. Дышать можно отваром картофеля или трав, например, ромашки.

При высокой температуре, сильном кашле, удушье нужно немедленно обратиться к врачу. Наблюдение врача необходимо также при повторном возникновении бронхита.

Если врач заподозрит пневмонию или воспаление легких, то он назначит ультразвуковую диагностику.

По показаниям врача проводится физиотерапия или лечебная гимнастика, направленные на укрепление иммунной системы. Кроме того, центр «НоуХауМед» может предложить своим клиентам процедуру, которую проводят при помощи прибора «ДЭТА». Эта процедура, основанная на воздействии электромагнитных волн на пораженный участок, помогает в лечении многих заболеваний, в том числе бронхита и трахеита.


Бронхиты, трахеиты
3.2 из 5 на основе 1253 оценок. Всего оценок: 1253
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->