«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Герпес

 

Герпесом называют вирусное заболевание, которое передается, как правило, половым путем. Заболевание характеризуется пузырьковыми высыпаниями на теле, чаще всего, на губах, в носу. Для этого заболевания характерно от одного пузырька распространяться по всему телу.

Вирус герпеса поражает клетки человека на генном уровне, т.е. при делении клетки вирус также передается, поэтому избавиться от вируса герпеса полностью невозможно.

Вирус герпеса существует в организме человека на протяжении всей жизни. Он может обостряться время от времени в сочетании с другими заболеваниями – при упадке сил, при снижении иммунитета, простуде, переохлаждении и т.д. Часто обострения сопровождаются развитием вирусного иммунодефицита.

 

Как происходит заражение герпесом? 

Герпес бывает двух типов: 1 тип - герпес на губах и 2 тип - поражение гениталий.

  • Чаще всего вирус герпеса передается при контакте с партнером (половом или оральном). У больного герпесом поражена слизистая оболочка, при контакте вирус проникает через слизистую партнера и через поврежденную кожу.

  • Вирус герпеса может также передаваться воздушно-капельным путем или через предметы личной гигиены, например, полотенце, платки.

  • Заражение может также произойти при родах, вирус передается от матери к ребенку через родовые пути, либо плаценту.

Герпес является одним из самых распространенных вирусных инфекций. В мире вирусом заражено 90% людей, у многих вирус протекает скрыто.

 

Профилактика герпеса.

Профилактика заболевания заключается в укреплении иммунной системы. Необходимо соблюдать режим сна, полноценно отдыхать, заниматься спортом, закаливанием, а также в периоды эпидемий стараться избегать больших скоплений людей.

Людям с частым обострением герпеса следует обратиться к врачу и пройти обследование организма, в том числе сдать анализы на наличие скрытых инфекций.

Если будут найдены какие-либо отклонения от нормы, то врач назначит курс лечения. Самолечением заниматься не рекомендуется, чтобы лекарства и иммуномодуляторы не спровоцировали ряд других проблем.

 

Диагностика герпеса. 

Диагностика вируса герпеса основывается на обнаружении антигена вируса простого герпеса при клинических исследованиях. Для этого нужно сдать анализ крови, мочи, мазки, поскольку вирус может находиться везде – в моче, крови, сперме и даже в слезах.

Диагностика организма поможет врачам установить заболевание и быстрее назначить лечение.

Диагностика делается разными способами: методом цепной реакции, реакции иммунофлюорисценции, путем выявления специфических антител, путем культурального метода.

В качестве дополнительной меры может быть назначено обследование организма на состояние иммунитета.

 

Лечение герпеса.

Сразу стоит сказать, что вирус герпеса полностью не вылечивается, поскольку вирус может находиться в клетках и размножаться с появлением новых клеток на генном уровне. Но существует ряд мер, которые помогают вылечить герпес на внешнем уровне, т.е. убрать пузырьковые образования на губах, носогубной области, на гениталиях.

Для лечения герпеса применяют противовирусные препараты, а на местном уровне используют мази и крема. Нужно не забывать, что раннее лечение – залог успеха. Поэтому при малейших признаках нужно обращаться к терапевту. Перед тем, как возникают пузырьки на губах, губы начинают зудеть и покалывать – это состояние можно сразу почувствовать и начать лечение. Так, своевременное лечение и профилактика могут поспособствовать тому, что высыпания будут устранены еще до их появления.

Избавившись от внешних проявлений, вы не избавитесь от самого вируса, он будет время от времени навещать вас, поэтому следует позаботиться об иммунитете. Крепкое здоровье и иммунитет являются залогом того, что вирус вас еще долго не побеспокоит. Укрепляет иммунитет правильное питание и активный образ жизни, а также процедуры, предлагаемые медицинским центром. Среди эффективных процедур нужно отметить очищение организма, цеппинг, очищение крови, т.е. те процедуры, которые восстанавливают организм и укрепляют иммунную систему.


Герпес
3.4 из 5 на основе 1089 оценок. Всего оценок: 1089
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->