«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Кандидоз

 

Кандидоз – это заболевание, возникающее в связи с быстрым размножением грибов типа Candida и поражением кожи и слизистых. Чаще всего, кандидоз появляется из-за снижения иммунной защиты как на общем, так и на местном уровне, в основном к этому приводят болезни, передающиеся половым путем.

Грибок Кандида есть у всех здоровых людей, он находится на слизистых оболочках, в мочеполовой системе, желудочно-кишечном тракте. Однако при нарушении баланса грибков, грибок Кандида начинает очень быстро размножаться, что и приводит к кандидозу. Это заболевание еще называют молочницей. Самым распространенным поражением является кандидоз мочеполовой системы. Генитальные кандидозы, чаще всего, являются хроническими, склонными к рецидивам.

Кандидоз не несет серьезной угрозы жизни человека, однако заболевание доставляет массу неудобств, которые отравляют качество жизни, в том числе интимные отношения.

Кандидоз, или молочница, может быть нескольких типов.

  • Молочница ротовой полости поражает щеки, небо, язык.
  • Кандидоз кишечника опасен своим распространением на пищевод.

Обычно эти виды проявляются у людей, больных СПИД или диабетом, поскольку у них подавлена защитная функция организма.

  • Существует также кожный кандидоз, который возникает во влажных, невентилируемых участках кожи, например, вокруг паха, в складке ягодиц, под большими грудями, на пальцах (при длительном ношении резиновых перчаток).
  • Молочница половых органов – самый распространенный вид. 75% женщин знают о ней не понаслышке, поскольку они наиболее подвержены вагинальному заражению, в особенности женщины с диабетом и ожирением. Мужчины гораздо реже страдают от этого недуга.
  • Висцеральный кандидоз – это заражение крови грибами Кандида. Случается такое при сильных ожогах, через глубокие раны. Новорожденные могут заразиться при рождении, особенно недоношенные малыши с низкой массой тела и сильно ослабленным иммунитетом.

 

Причины кандидоза

Основной причиной кандидоза является снижение иммунитета. Однако есть ряд факторов, которые тоже могут способствовать развитию заболевания.

  • Во-первых, это заболевание возникает из-за нарушений в эндокринной системе (ожирение, сахарный диабет), а также при наличии инфекционных и вирусных заболеваний (хламидиоз, сифилис, микоплазмоз, гонорея и т.д.).
  • Во-вторых, кандидоз развивается при определенных физиологических состояниях, например, при беременности.
  • В-третьих, грибы типа Кандида быстрее размножаются при приеме лекарственных препаратов, например, антибиотиков, а также при приеме гормональных противозачаточных средств.
  • Наконец, заболевание может появиться при ношении синтетического и тесного белья. Узкие джинсы, ремни доставляющие дискомфорт, тоже являются провокаторами развития кандидоза.

 

Диагностика и лечение кандидоза

При белом налете на слизистой, на коже, сильном зуде, жжении, необходимо обратиться к специалисту. Только при тщательном осмотре и необходимых анализах врач может поставить диагноз и назначить лечение. При кандидозе нужно обращаться к хорошему терапевту еще и по той причине, что у этого заболевания схожие симптомы с другими вирусными и венерологическими болезнями.

Диагноз ставится после анализа крови, а также сбора мазков, соскобов с ногтей. Также врачи проводят диагностику бактерий.

 

Лечение осуществляется комплексно.

  • Во-первых, устанавливается правильное питание и упражнения, способствующие укреплению иммунитета.
  • Во-вторых, назначаются процедуры, которые помогут укрепить иммунную систему. К этим процедурам относятся детокс, очищение кишечника, пневмопрессинг (чистка крови). Все эти процедуры необходимы в зависимости от очага инфекции, они помогают очистить организм от бактерий, а также скопившихся шлаков и токсинов.
  • В-третьих, проводится лечение паразитов при помощи прибора «ДЕТА». Курс лечения прибором назначают даже детям с 4 лет. Этот прибор уникален тем, что лечение проводиться не только за счет уничтожения бактерий в организме, но и за счет укрепления и оздоровления всех органов и систем человека. Главным условием полного очищения организма является достаточное количество воды, а для этого необходимо потреблять как можно больше жидкости. Для этой цели подойдет вода Xooma .

 

Профилактика кандидоза

Чтобы кандидоз не давал о себе знать, нужно придерживаться простых правил соблюдения личной гигиены – частое мытье рук, тщательное мытье овощей и фруктов, а также обработка даже небольших царапин.

Нужно отказаться от антибиотиков и других лекарственных средств, для этого нужно проконсультироваться с врачом. Например, многие пьют таблетки при небольшой головной боли, хотя эту боль можно устранить, если немного отдохнуть, поспать, приложить к голове что-нибудь прохладное. В любом случае, таблетки вызывают привыкание, а в нашем случае являются причиной кандидоза.

Наконец, нужно строго соблюдать назначения врача, особенно в период налаживания грудного вскармливания и в послеоперационный период.


Кандидоз
3.2 из 5 на основе 1223 оценок. Всего оценок: 1223
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->