«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Ожирение

 

Ожирение – самая распространенная болезнь нашего века. Заболевание характеризуется избыточным весом, превышающим нормальный вес на 20% и более. Жир откладывается на подкожной клетчатке, на внутренних органах. По показаниям страховых компаний, от ожирения умирает в 2 раза больше людей, чем от других заболеваний.

Лишний вес приводит не только к серьезным заболеваниям сердечно-сосудистой системы, но и к психологическим расстройствам, особенно это касается женщин. Тучные люди часто стесняются своего тела, а отсюда и малоподвижный образ жизни, замкнутость и комплексы. Опасения насчет своего некрасивого тела опираются также на реальную антипатию и насмешки со стороны окружающих.

На сегодняшний день, ожирение – это, пожалуй, главная проблема человечества.

 

Откуда берется лишний вес?

Основной причиной ожирения было и будет переедание. Разница от потребляемых калорий и потраченной энергии откладывается про запас, т.е. превращается в жир. А переедаем мы часто - едим перед сном, когда еда не переваривается, переедаем в праздничные дни от избытка яств на столе. Кроме того, огромную роль в ожирении играет алкоголь, фаст-фуд, газированная сладкая вода.

Но, помимо еды на вес влияют и другие факторы.

  • Во-первых, ожирение может быть последствием нарушенного обмена веществ.
  • Во-вторых, малоподвижный образ жизни не позволяет энергии расходоваться, вследствие чего он накапливается.
  • В-третьих, нарушения эндокринной системы влияют на вес.
  • В-четвертых, генетическая предрасположенность тоже имеет значение.

Наконец, нарушение сна, психологические заболевания, стрессы, болезни сердца, проблемы со спиной тоже являются причинами того, что вес постоянно набирается.

 

Симптомы  и жалобы.

Жалобы людей могут быть разными. Все зависит от степени ожирения. Достаточно часто люди жалуются на сонливость, быструю утомляемость, чрезмерную потливость, одышку, повышенный аппетит, вздутие живота. Среди внешних факторов ожирения – жировой пояс, отложения на животе, бедрах, спине, груди, у женщин – сильно заметный целлюлит.

Ожирение не только само по себе неприятное заболевание, оно еще и ведет за собой букет других недугов. Среди самых распространенных болезней – сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет. Кроме того, могут быть заболевания, связанные со спиной, поскольку идет большая нагрузка на позвоночник. Многие также жалуются на повышенное артериальное давление.

 

Профилактика ожирения.

Чтобы не попасть на крючок и не стать жертвой ожирения, нужно, прежде всего, следить за своим образом жизни – правильно питаться и много двигаться, тогда и здоровье вас не покинет.

Рацион питания должен быть сбалансированным, содержать больше свежих овощей и фруктов. Желательно полностью исключить все жареное, жирное, копченое, соленое, т.е. все самое вредное.

Физическая нагрузка должна быть ежедневно, пусть это будут не обязательно занятия в фитнесс-центре, но хотя бы пешие прогулки на свежем воздухе не менее 3 километров в день.

Но, бывают случаи, что люди и вроде спортом занимаются, и едят очень мало, а вес не уходит, в этом случае нужно обязательно показаться врачу-диетологу или эндокринологу, чтобы они смогли определить причину вашего избыточного веса и назначить правильное лечение.

 

Диагностика ожирения.

На консультации врач, прежде всего, измерит ваш вес и рост, чтобы установить процент лишних килограмм. Далее будет назначено обследование организма, которое включает в себя анализ крови и мочи для установления уровня сахара в крови, диагностика организма, гормональные исследования.

Если в роду были тучные люди, то, скорее всего, вам назначат генетические исследования, чтобы определить, есть ли у вас «ген ожирения».

 

Лечение ожирения.

При лечении ожирения, прежде всего, диетолог составит меню, которого нужно будет обязательно придерживаться. А чтобы эффект был максимальным, то он еще и подберет физические упражнения. Это в случае, если ожирение вызвано перееданием. В других случаях лечение ожирения может сопровождаться дополнительными процедурами.

Процедура детокс (программа очищения организма) помогает очистить организм от скопившихся вредных веществ, нормализовать обменные процессы. Подобный эффект дает процедура очищения кишечника. Кишечник со временем накапливает токсины и уже не может работать быстро, избавляя организм от шлаков. Из-за засоренного кишечника возникают проблемы с пищеварительной системой, вызывая ожирение. Очищение кишечника поможет нормализовать обмен веществ и снизить вес.

Лишние килограммы, отложившиеся на животе, спине, сильно нагружают наш позвоночник. Чтобы быстро снизить нагрузку, нужно избавиться от жира, в этом поможет процедура ультразвуковой липосакции. Процедура быстрая, безоперационная, эффективная. Она помогает убрать жировые отложения с проблемных зон при помощи ультразвуковых волн.

После того, когда вы отпраздновали победу над лишним весом, возможно, врач предложит вам процедуру кодирования от ожирения, которая поможет не переедать, не переедать, различать чувство голода от жажды, не делать из еды культа.

Медицинский центр на сегодняшний день проводит многочисленные процедуры, помогающие эффективно и быстро сбросить вес.


Ожирение
3.4 из 5 на основе 1075 оценок. Всего оценок: 1075
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->