«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Тромбофлебит

 

Под тромбофлебитом называют воспаление стенок вены, в просвете которой образуются тромбы.

Достаточно часто встречаются тромбофлебиты на фоне варикозного расширения вен. Тромбофлебиты при варикозе могут повторяться и прогрессировать. Он опасен тем, что может вызвать серьезные осложнения, вплоть до смертельного исхода.

Симптомы заболевания зависят от того, в каком месте идет развитие тромба и как протекает весь процесс. Тромбофлебит может возникнуть как в поверхностных венах, так и в глубоких венах ног.

При развивающемся тромбофлебите человек жалуется на сильную боль и покраснение в области уплотненной вены, а также на высокую температуру.

 

Причины тромбофлебитов

Развитию заболевания могут способствовать разные причины.

Во-первых, причинами могут быть разные заболевания стенок сосудов, например, варикозное расширение вен, а также нарушения свертываемости крови, замедление тока крови.

Во-вторых, тромбофлебит может начать развиваться после оперативного вмешательства, из-за повреждений стенки сосуда, а также после долгой катетеризации вен.

В-третьих, нередко причинами являются геморрой, опухоли, инфекционные заболевания, заболевания эндокринной системы.

 

Профилактика тромбофлебита

В профилактике и лечении тромбофлебита важно придерживаться правильного питания, а также заниматься физическими упражнениями.

Ежедневный рацион должен полностью исключать все жирные, жареные продукты, а также консервированные и соленые. Нужно больше употреблять свежие овощи и фрукты, которые разжижают кровь, а также очищают организм.

Что касается физических упражнений, то ежедневно нужно проходить 1-2 км. По утрам делать небольшую зарядку, которая включает в себя упражнение «велосипед», а также поднятие ног на стену.

Необходимо употреблять больше воды, для этого подойдет вода Xooma .

Следует также избегать нервных напряжений и нагрузок, больше отдыхать и двигаться. Вечером можно принимать теплые ванны и делать массаж ног. А днем использовать утягивающее белье или компрессионный трикотаж.

 

Лечение тромбофлебита

Лечение тромбофлебита на дому проходят около 90% людей. Однако если заболевание протекает в острой форме, либо происходит миграция тромбов, то в этом случае не обойтись без хирургического вмешательства.

При лечении тромбофлебита применяют противовоспалительные средства, приостанавливающие воспаление в области пораженной вены; флеботоники на растительной основе, которые смягчают проявления венозной недостаточности; дезагреганты; антикоагулянты и т.д. Однако любой препарат может быть назначен по необходимости только лечащим врачом, который устанавливает лечение по результатам полного обследования организма и анализов крови.

Важным методом при лечении тромбофлебита является использование утягивающего белья или компрессионного трикотажа. Это помогает скорректировать кровоток и избежать застоя в вене. В течение первых двух недель рекомендуется применять белье по 24 часа. После снижения опухоли можно носить белье только в дневное время суток.

После того, как прошли острые симптомы заболевания, обычно назначаются физиотерапевтические процедуры, например, гирудотерапия, магнитотерапия, рефлексотерапия, ударно-волновая терапия.


Тромбофлебит
3.2 из 5 на основе 1282 оценок. Всего оценок: 1282
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->