«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Угревая сыпь. Акне

 

Угревая сыпь (акне) свойственна молодым людям в период полового созревания. Чаще всего, угри появляются на участках с множественными сальными железами, а именно на лице и спине, могут также появляться на груди.

Гнойничок может развиться, если в закупоренную пору попадает инфекция. Через некоторое время гной вырывается наружу и выходит полностью, не оставляя следа. Но если гнойник был большой, то он оставляет рубец.

Существуют обыкновенные и шаровидные угри. Второй тип гнойников располагается глубоко в коже, из-за чего гною трудно выбраться. Как правило, такие угри сливаются друг с другом.

 

Причины угревой сыпи 

  • Причин угревой сыпи может быть несколько. Самыми распространенными являются повышенное ороговение кожи (гиперкератоз) и повышенная активность сальных желез . Гиперкератоз может возникнуть из-за нехватки витаминов A и B2, либо переизбытка витаминов B6 и B12.
  • Нарушения жирового баланса тоже влияют на появление прыщей. Нарушения связаны, прежде всего, с неправильным питанием, а именно с употреблением слишком жирной пищи, пищи с большим количеством легкоусвояемых углеводов, малым количеством клетчатки. Высокий уровень сахара в крови тоже влияет на появление прыщей.
  • Неправильное питание может привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом , что является причиной нарушенного метаболизма, а он уже, в свою очередь, провоцирует появление угревой сыпи.
  • Причиной угрей могут стать гормональные препараты, их применение или отмена, которая ведет к изменениям гормонального фона . По этой же причине у девушек может обостряться высыпания в предменструальный период. Кстати, гормональный фон нарушается из-за сильных стрессов, поэтому стрессы тоже являются инициаторами угрей.

 

 

Лечение угревой сыпи

Нет единого метода лечения угревой сыпи. Весь процесс должен быть комплексным, индивидуальным, кроме того, он сам по себе достаточно длительный.

Прежде всего, нужно пройти диагностику организма, сделать анализ крови, чтобы определить причину появления угрей. Кроме того, дерматологи используют уникальный прибор - сканер для кожи PRODERM®. Аппарат делает глубокую диагностику кожи человека, после чего выдает способы лечения того или иного заболевания.

Помимо внешних высыпаний нужно обратить внимание на внутреннее состояние организма. Специалисты рекомендуют делать детоксикацию организма и очищение кишечника, чтобы избавить себя от накопившихся токсинов.

Если в крови будет обнаружен высокий уровень глюкозы, то диетолог назначит специальную диету. Лучше всего в любой ситуации исключать все жирное, жареное, сладкое, и больше кушать свежих овощей и фруктов, богатых витаминами и минералами. Источниками витаминов A и B являются морковь, помидоры, перец, соя, фасоль. Кстати, овощи и фрукты богаты клетчаткой, а это благоприятно влияет на работу желудочно-кишечного тракта и на обмен веществ в целом.

Со стрессами научит справляться процедура процессинг. Ведь стрессы очень сильно влияют на наше состояние и здоровье. Тем более в наше время стресс – это явление частое, именно поэтому психологи рекомендуют всем научиться не волноваться и не принимать все близко к сердцу.


Угревая сыпь. Акне
3.3 из 5 на основе 1141 оценок. Всего оценок: 1141
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->