«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Большой платит дважды: ТОП-5 штрафов для толстяков

 

Сегодня весь мир ведет борьбу с ожирением, особенно, Америка, где 7 человек из 10 страдают избыточным весом, 4 из этих 7 – ожирением.

Между тем появилась дискриминация людей с лишним весом, которую можно сравнить с расовой дискриминацией. Она выражается в том, что полного человека ограничивают при приеме на работу, предлагают низкую зарплату, чаще увольняют. А связаны эти ограничения с тем, что работодатель считает таких людей ленивыми, недисциплинированными, неаккуратными. В Америке даже придумали название этому явлению – сайзизм (sizeism).

Как же еще ущемляются права людей с избыточным весом в мире?

 

Введение налога на фаст-фуд.

Ранее разные страны повышали акцизы на алкоголь и табачные изделия, чтобы побороться с этими недугами, теперь решили ввести налог на быстрое питание.

Так, в Венгрии и Дании в 2011 году были повышены налоги на фаст-фуд, где превышено содержание насыщенных жиров.

Американские исследователи считают, что это достаточно эффективный метод борьбы. Проведя наблюдения за людьми, было установлено, что налог на эти продукты снижают их потребление, что способствует похудению в среднем на 2 килограмма в год.

 

Двойная плата за авиабилет.

Некоторые европейские авиакомпании требуют приобретать два билета на одного человека с ожирением, иначе он может быть даже недопущен до перелета. Некоторые предлагают удлиненный ремень, но, если этот метод не помогает, то нужно также оплатить второе место. Такие меры связаны с неудобствами перевозки и безопасностью пассажиров. Так, однажды одному мужчине пришлось провести стоя почти весь семичасовой перелет, а все из-за того, что рядом сидел полный человек.

Кроме комфорта, такие меры связаны еще и с финансовыми проблемами. Так, было установлено, что за последние 10 лет средний вес каждого пассажира был увеличен в среднем на 2 кг. А это влияет на перегрузку самолета, которая связана с затратами на горючее, кроме того, это влияет на дополнительные выбросы в окружающую среду.

Экономисты предлагают взвешивать пассажиров вместе с багажом, чтобы не было перевеса, в противном случае доплачивать за каждый лишний килограмм.

 

Штраф за несоблюдение диеты.

Полные люди обходятся дороже государству, на них тратятся большие суммы денег на здравоохранение и теряется в связи с нетрудоспособностью этих граждан. Так, власти штата Аризона в Америке пошли на радикальные методы. Они ввели новый налог для толстяков, которые игнорируют указания диетологов. Эти люди должны ежегодно доплачивать по 50 долларов. От налога освобождаются люди, склонные к полноте по состоянию здоровья и семьи с детьми.

Критики считают, что подобный метод сильно ударит по карману и без того не богатых людей. А вот похудеть он им никак не поможет. Для того чтобы сбросить лишний вес нужна сила воли, а ей обладают только 5% американцев.

 

Корпоративный штраф за объем талии.

Японские власти распорядились ввести корпоративный штраф на компании, где работают люди с избыточным весом. Для этого ежегодно все сотрудники будут проходить медицинские осмотры, где помимо общей диагностики организма, будут измерять объем талии. Так, для мужчин нормой является 85 см, а для женщин – 90см. Нарушения нормы облагаются штрафом.

Считается, что власти Японии пришли к такому методу, чтобы уменьшить государственные затраты на лечение полных людей и перенести эти расходы на плечи компаний.

 

Штраф за провал фитнес-теста.

В Великобритании правительство сначала хотело ввести налог на фаст-фуд, как в Европейских странах. Но потом решили навести порядок среди служителей закона. Как оказалось, половина всех полисменов страдают избыточным весом, 19% - тучные люди, а 1% - с ожирением. Поэтому власти решили проводить чаще тесты на физическую подготовку сотрудников полиции, если тест будет провален 3 раза, то с полисмена взимается штраф, т.е. 8% удерживается из зарплаты.

Руководство британского МВД одобрила эту инициативу, а вот сами полицейские остались недовольны. Наряду с повышением пенсионного возраста и сокращением бюджета, все эти методы выглядят, как экономия на служителях порядка.

 


Большой платит дважды: ТОП-5 штрафов для толстяков
3.4 из 5 на основе 997 оценок. Всего оценок: 997
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->