«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Что съесть, чтобы похудеть?

 

Как похудеть без диет? Все просто: пища должна быть низкокалорийной и максимально полезной. Вот продукты, которые помогут вам похудеть.

  1. Гречневая крупа. В ней содержится кальций, фосфор, магний, железо, фолиевая кислота, калий, витамины группы B, растительные белки. В этой крупе много сложных углеводов, которые очень долго расщепляются и длительное время предупреждают чувство голода. Гречневая крупа помогает мягко очистить кишечник, улучшить кроветворение.

  2. Зеленый чай. В чае содержатся катехины, витамины Р и К, полифенолы. Зеленый чай укрепляет сосуды, уменьшает аппетит, замедляет старение клеток, уменьшает риск развития опухолевых заболеваний, очищает организм от токсинов, укрепляет иммунную систему. Зеленый чай рекомендуется употреблять 2-3 раза в день, поскольку он очень полезный для здоровья, к тому же способствует процессу похудения.

  3. Помидоры. В помидорах находятся витамины С, Е, группы В, каротин, хром, ликопен. Этот продукт содержат мало калорий, при этом снабжает организм витаминами и минералами, укрепляя иммунитет и защищая от рака. Они полезны в любом виде. А вот людям с язвенной болезнью и гастритом лучше воздержаться от их употребления.

  4. Тыква. В состав тыквы входит бета-каротин, витамины С, Е, Р, а также витамины группы В. Кроме того, в тыкве содержатся кальций, магний, железо, калий, цинк, медь, кремний, кобальт, фтор. Тыквы – это не только низкокалорийный продукт, способствующий похудению, но и очень полезный овощ. Благодаря тыкве можно улучшить пищеварение, предотвратить запоры. Благодаря пектину тыква способствует выведению токсинов из организма. Этот продукт можно употреблять абсолютно в любом виде.

  5. Морская капуста. Этот продукт богат йодом. Также в ней находится клетчатка, витамин С и витамины группы В. Морская капуста набухает в желудке, что дает ощущение сытости долгое время.

  6. Коричневый рис. В этом продукте содержатся белки, витамины группы В, кальций, магний. В рисе содержатся сложные углеводы, которые долго расщепляются, удерживая чувство сытости. Коричневый рис способствует снижению холестерина, уменьшению риска заболевания сосудов и сердца, риска образования камней в почках. Кроме того, рис улучшает работу желудочно-кишечного тракта, борется с диабетом и ожирением. Перед употреблением специалисты рекомендуют замачивать рис, потому что тогда его полезные свойства удваиваются.

Употребление низкокалорийных продуктов и активный образ жизни – это, пожалуй, самый легкий способ сбросить вес. Хотя процесс похудения в этом случае не будет очень быстрым, зато вы сохраните здоровье всего организма и вам не нужно будет голодать.


Что съесть, чтобы похудеть?
3.1 из 5 на основе 664 оценок. Всего оценок: 664
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->