«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Что съесть для здоровья волос?

 

Для того чтобы иметь очень красивую шевелюру, нужно не только постоянно ухаживать за волосами, но и научиться правильно питаться. Все, что мы едим, непосредственно, влияет на наше здоровье, в том числе на здоровье волос.

Многие люди недовольны состоянием своих волос. Причем, если одни жалуются на тусклость и выпадение волос, то другие жалуются на их жирность. Еще одной не очень приятной проблемой является перхоть, которая встречается у каждого второго. Почти у всех этих людей основная причина проблем кроется в неправильном питании и нехватке тех или иных витаминов.

Итак, что нужно съедать, чтобы волосы были послушными, роскошными и с сияющим блеском? Диетологи и эксперты красоты утверждают, что витамин А является одним из самых важных для красоты и здоровья волос. Он не только улучшает состояние волос, но и предотвращает ломкость. Этот витамин можно найти в абрикосах, моркови, капусте, тыкве, спарже и других свежих овощах и фруктах.

Дефицит витамина А (ретинола) в организме человека приводит к сухости кожи, в том числе и кожи головы, что становится причиной перхоти, и постепенному выпадению волос. Если у вас ломкие, тусклые и секущиеся волосы, а также, возможно, наличие перхоти, то это может быть первым звоночком того, что вам срочно нужен витамин А.

Помимо того, что витамин А важен для красоты волос, он еще и является отличным антиоксидантом, который защищает клетки организма от свободных радикалов и нормализует регенерацию клеток, замедляя процессы старения.

Кстати, помимо того, что витамин А должен обязательно попадать внутрь организма, этот витамин можно добавлять в маски для волос, чтобы укрепить их и сделать еще более красивыми снаружи.

Несмотря на то, что витамин А считается самым главным витамином для красоты волос, это не означает, что им не нужны другие витамины и микроэлементы. Правильное и сбалансированное питание поможет комплексно оздоровить ваши волосы.

Если вы хотите похудеть и сидите на строгой диете, то нехватка серы в организме может привести к выпадению и ломкости волос. Если волосы сухие и тусклые нужно также включить в рацион овсяную кашу на воде, горох, бобовые. Если вы откажитесь от жирных, сладких, копченых продуктов, то ваши волосы точно от этого не пострадают. Кстати, волосы также следует оберегать от прямого солнечного воздействия.

Все это будет хорошо и эффективно, если ваши волосы нуждаются в витаминах. Но, бывают и конкретные случаи, когда даже правильное питание не сможет справиться с выпадением волос или перхотью. Так, например, при изменении гормонального фона, например, при беременности и кормлении грудью женщины часто наблюдают картину с излишним выпадением волос. В этом случае сделать ничего нельзя, нужно только подождать, когда организм сам восстановиться. Проблемы с волосами могут также возникнуть как следствие других болезней, например, проблем с щитовидной железой, при генетических заболеваниях, при стрессах и т.д.

Если проблемы с волосами серьезные и не поддаются самостоятельному лечению, то нужно обязательно обратиться к специалисту за консультацией и полным обследованием организма.


Что съесть для здоровья волос?
3.1 из 5 на основе 947 оценок. Всего оценок: 947
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->