«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Что такое кардиограф?

 

Кардиографом называют специальный аппарат, благодаря которому можно снимать показания о сердечном ритме. Этот прибор используется кардиологами в области медицины под названием электрокардиография. Эта медицина является главной в области диагностики сердца.

Электрографические приборы постоянно совершенствуются благодаря разработкам в области технологий. Цифровая техника сегодня также оснащена записывающими устройствами, что позволяет быстро снимать показания и хранить их на компьютере длительное время. Современную медицину уже просто невозможно представить без подобных цифровых устройств, которые не только выводят данные на экран, но и позволяют быстро распечатать все показания. Кроме того, электрокардиограф может автоматически преобразовать данные диагностики сердечно-сосудистой системы в удобный для врача график или любой другой вид.

Все кардиографы подразделяют на виды согласно количеству каналов, так существуют одно, трех, шести и двенадцати канальные модификации. Так, кардиограф с 3 каналами еще известен как электрокардиограф трех канальный, но вторая модификация более усовершенствована. Каждое обследование организма обязательно записывается, а затем распечатывается. Качество обработки данных напрямую зависит от аналого-цифрового преобразования, определяемого частотой сигнала. В случае с диагностикой сердца человек является источником образования сигнала. При проведении диагностики важным фактором является правильность установки электродов. Кроме того, сами врачи заметили, что для тяжелобольных людей больше подходят многоканальные электрокардиографы, потому что они позволяют сократить время на диагностику, и врач сможет обследовать большее количество людей. Самым оптимальным вариантом врачи определяют 3 канальный электрокардиограф, он подходит для больных среднего уровня, а для тяжелых случаев уже используются электрокардиографы с большей мощностью.

В лечебном центре также проводят диагностику сердца при помощи прибора «Кардиовизор-06». Эту диагностику можно назвать методом экспресс-контроля, потому что благодаря аппарату можно определить развитие заболевания сердечно-сосудистой системы за очень короткий промежуток времени, при этом процедура не требует того, чтобы с человека снимали одежду. Результат исследования уже через минуту выводится на экран в виде 3D-картинки, а также выводятся аналитические данные. Все результаты фиксируются и сохраняются в базе данных, а человеку на руки выдают полное распечатанное заключение.

Кроме того, медицинские центры используют для диагностики сердечно-сосудистой системы аппарат EndoPAT и АнгиоСкан. Исследование при помощи аппарата EndoPAT проводится в клинических условиях, сама процедура безболезненная и достаточно простая. На кончики пальцев человека надевают специальные датчики, которые считывают информацию о сердечно-сосудистой системе и отображают ее на мониторе. При помощи этой несложно процедуры можно выявить проблемы со здоровьем.

Уникальная методика, которая позволяет выявить риск развития заболевания, проводится при помощи прибора АнгиоСкан. Этот аппарат способен выявлять нарушения целостности эндотелия, артерий и сосудов. Благодаря ангиосканированию можно определить, есть ли у человека отклонения в здоровье сердечно-сосудистой системы, и назначить соответствующие меры профилактики.


Что такое кардиограф?
3.3 из 5 на основе 699 оценок. Всего оценок: 699
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->