«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Что нужно знать о воде во Всемирный день водных ресурсов

 

Всем известно, что вода для человека – это важнейший напиток, который обеспечивает правильную работу всего организма и помогает сохранить молодость на долгие годы. Но что мы знаем о воде?

Воздействие воды на организм

Многие ученые и различного рода исследователи испокон веков изучали свойства воды. Ими было обнаружено, что чистая вода не просто восполняет водный баланс в организме, а благодаря содержанию целого ряда витаминов и микроэлементов благотворно на него влияет. Так, было выявлено, что пресная вода содержит витамин В12, а родниковая – витамины В1, РР, Н и даже аскорбиновую кислоту. Естественно, это далеко не весь список полезных микроэлементов. Здесь важно сказать, что чистая вода используется как один из элементов комплексного лечения многих заболеваний, является профилактикой их возникновения, а также способствует восстановлению метаболизма и повышает работоспособность мозга.

Какую воду лучше выбрать?

Понятно, что пить нужно чистую воду, но, к сожалению, из кранов у нас течет вода далеко не самого лучшего качества, а доступ к родниковым источникам есть далеко не у всех, и в связи с этим нам приходиться искать альтернативные варианты. Из них наиболее популярными являются талая вода и покупка витаминной воды. Рассмотрим эти варианты детальнее.

Феномен талой воды широко освещался СМИ. Действительно, в результате ряда исследований было доказано, что она улучшает обмен веществ, нормализует деятельность сосудов головного и спинного мозга, улучшает состав крови, снижая уровень холестерина, успокаивает боли в сердце, а также повышает иммунитет и адаптационные возможности организма. Но! Многие забывают или попросту не знают, что талой водой могут считаться лишь первые 60-80 г оттаявшей воды, которые следует выпить не позднее 30 минут после размораживания. Согласитесь, несмотря на все ее целебные свойства, это очень неудобно.

Витаминная же вода, например Хоома, содержит в себе не только имеющиеся от природы питательные вещества, но еще и дополнительно обогащена ими. Она не требует лишней траты времени на какие-либо манипуляции и является очень удобной в употреблении. Здесь важно только одно, некоторые производители для достижения вкуса используют огромное количество сахара, что перечеркивает всю пользу воды, поэтому будьте внимательны при выборе своего источника витаминов и минералов.

Как правильно пить воду?

Во-первых, не обязательно выпивать 2 литра воды в день, как все вокруг говорят. Суточная норма воды в день для каждого человека своя и рассчитывается по формуле 30мл воды на 1 кг массы тела, таким образом, если вы весите 50 кг, то ваша норма будет составлять 1,5 литра воды. Естественно, никто не запрещает вам выпивать больше суточной нормы, особенно если вы активно занимаетесь спортом или любите побаловать себя такими напитками как кофе.

Во-вторых, если вы не привыкли выпивать такой объем воды в день, то начинайте это делать постепенно, чтобы для организма не было стресса. При этом, большую часть суточной нормы лучше выпивать в первой половине дня.

В-третьих, старайтесь пить воду перед едой. Ученые расходятся в мнении можно ли пить воду во время еды, но в том, что выпитая перед едой вода принесет максимум пользы уверяют и те и другие. Организм сможет усвоить полезные микроэлементы, которые содержаться в воде, активизируется пищеварение, а также снимется острое чувство голода, благодаря чему вы съедите меньше пищи. Это факт является большим преимуществом для тех, кто борется с лишними килограммами.

Ну и в-четвертых, во время высокоинтенсивных тренировок необходимо через каждые 20 минут выпивать 150 мл воды, чтобы кровь не загустевала и не было чрезмерной нагрузки на сердце. Во время тренировок низкой или средней интенсивности можно не пить, но восполнить водный баланс после тренировки необходимо.


Что нужно знать о воде во Всемирный день водных ресурсов
3.1 из 5 на основе 982 оценок. Всего оценок: 982
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->