«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Что важно знать об ожирении

 

Ожирение и избыточный вес – это чрезмерная масса тела, которая образуется из-за жировой массы. Узнать, есть ли лишние килограммы можно по очень простой схеме: вес в килограммах нужно поделить на рост в квадратных метрах. Так, если полученный индекс массы тела колеблется в пределах от 18 до 25, то вес нормальный, все, что свыше – это уже лишние килограммы. А если ИМТ превышает 30, то стоит говорить об ожирении.

Лишний вес, особенно, когда уже речь идет об ожирении, очень опасен для здоровья человека. Именно по его причине возникают заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, варикозное расширение вен, гипертония, болезни суставов и т.д. Кроме того, ожирение опасно для женщин и мужчин репродуктивного возраста, поскольку оно является причиной бесплодия.

Легкий способ сбросить вес существует, но он подойдет только для тех, у кого еще не так уж и много лишних килограмм, и работа систем организма не нарушена. Чаще всего, избыточный вес и ожирение приводит к нарушению обмена веществ, в связи с чем, сбросить вес становится труднее. Именно по этой причине, врачи советуют не спускать болезнь на самотек, а начать предпринимать какие-то действия сразу же, как только лишний вес стал заметен.

Основными причинами набора лишних килограмм являются малоподвижный образ жизни и неправильное питание. Лечение ожирения в основном состоит из того, что нормализуется питание. Плюс ко всему прочему, человек должен начать больше двигаться, чтобы сжигались не только калории, но и жир в теле. Правильное питание состоит из свежих овощей, фруктов, ягод, зелени, орехов. Все эти продукты должны быть сбалансированы, врач диетолог помогает составить индивидуальное меню, чтобы оно не было ограниченным и в то же время, чтобы оно способствовало похудению. Рацион питания худеющего человека должен исключать жареные, копченые, соленые, сладкие блюда. О консервах, быстром питании и газировке нужно забыть, они – враги номер один. Кстати, о газировках. Они, как и соки, тоже способствуют набору веса, поскольку сахара, которые в них присутствуют, легко усваиваются организмом. Поэтому при похудении нужно пить только чистую воду, желательно без добавления сахара. Обычную воду можно заменить водой Xooma , она снабжена важными для организма минералами.

Активный образ жизни и физическая нагрузка должны быть неотъемлемой частью каждого человека. Это касается как здоровых людей, так и тех, кто худеет. Физические упражнения не только помогают похудеть, но и помогают держать весь организм в тонусе, тренируют мышцы, сердце, сосуды. Благодаря тренировкам можно укрепить свой иммунитет и достичь здорового духа.

Кстати, набор веса зависит не только от образа жизни, но и от возраста и пола человека. Так, взрослые люди набирают вес быстрее, чем дети или подростки, особенно это касается женщин. Женский организм устроен таким образом, что на бедрах и животе у них больше жировых отложений. Они нужны для поддержания репродуктивной функции, т.е. способности выносить ребенка. К сожалению, это свойство иногда играет не в пользу женщин. Женщины после 30 лет должны особенно внимательно относиться к своему образу жизни и питанию.

Процесс похудения, по словам врачей, не должен быть стремительным. Оптимальной скоростью является 3-4 килограмма в месяц при избыточном весе, а при ожирении эта цифра может быть больше. Слишком быстрое снижение веса может быть столь же опасным, как и сам лишний вес. Так, могут возникнуть проблемы, связанные с обменными процессами, с работой печени, почек, сердца, мозга. Кроме того, быстрое похудение может отразиться на коже и психическом здоровье.


Что важно знать об ожирении
3 из 5 на основе 1049 оценок. Всего оценок: 1049
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->