«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

День таксиста - хороший повод вспомнить о здоровье пассажиров. А также

 

Как часто нам приходиться пользоваться услугами такси, даже при наличии собственного автомобиля. Обычно мы отдаем предпочтение этому виду транспорта в ночное время суток либо в случае плохого самочувствия, а также при легком алкогольном опьянении, считая такси наиболее безопасным и комфортным. Но всегда ли поездка оправдывает наши ожидания?

Основные правила безопасности пассажира такси

  1. Отдавайте предпочтение официальным такси, вызывая их по телефону, т.к. вы не можете знать наверняка, насколько безопасной будет поездка с данным водителем и уж тем более вам некуда будет обратиться в случае необходимости возмещения нанесенного вам ущерба.

  2. Нашей главной целью является сохранение нашего здоровья, поэтому вызывая такси, не стесняйтесь интересоваться наличием страховки пассажира.

  3. Перед посадкой обратите внимание на целостность автомобиля. Если вы заметите вмятины или другие следы аварий, это может говорить о том, что водитель не особо заботится о безопасности вождения, поэтому лучше не садится в такую машину.

  4. Ни в коем случае не садитесь в автомобиль, если там есть другие пассажиры и уж тем более не подбирайте никого по дороге, особенно по просьбе водителя, т.к. вы рискуете как минимум своим кошельком и как максимум здоровьем и даже жизнью.

  5. Помните, садиться и высаживаться из транспорта нужно только со стороны тротуара, при полной остановке авто.

  6. Наиболее безопасным местом в автомобиле является заднее сидение с правой стороны.

  7. Если есть ремни безопасности (а они должны быть), обязательно пристегнитесь.

  8. Даже если водитель не прочь поговорить, лучше этого не делать, т.к. это может стать причиной его невнимательности и привести к печальным последствиям.

  9. Старайтесь держать все под контролем. Если у вас возникли какие-либо сомнения или подозрения – сообщите своим близким подробную информацию о том где вы едите, на каком авто и другую важные на ваш взгляд данные. После чего держите телефон в руках, чтобы у вас была возможность быстрого реагирования, если ваши опасения окажутся не напрасными.

Если же вы водитель, то для сохранения своего здоровья вам понадобятся несколько иные рекомендации, о которых пойдет речь ниже.

Правила сидения за рулем, как профилактика различных болезней

Многие водители подтвердят, что из-за специфики работы они питаются на скорую руку, чаще всего тем, что под руку попадется, поэтому, заботясь о себе, регулярно делают очищение кишечника и чистку крови, которая в свою очередь необходима из-за выхлопных газов, которыми им приходиться постоянно дышать, и которые способствуют накапливанию токсинов, а организм с ними сам не успевает справляться. Но это лишь малая доля того, что вредит здоровью водителя. Из-за неправильного сидения может возникнуть целый ряд суставно-мышечных заболеваний, а также защемление и искривление позвоночника, нарушения работы пищеварения и сердечно-сосудистой системы. Чтобы всего этого избежать, важно придерживаться нескольких простых правил:

  1. Подберите удобную для вас высоту сидения, чтобы вы легко доставали до всех приборов, имели хороший обзор и комфортно располагались в сиденье. Вместе с тем, не забудьте и про подголовник. Он также должен быть отрегулирован таким образом, чтобы при опоре на него вы чувствовали себя максимально удобно.

  2. Для того чтобы основная нагрузка приходилась не на руль, а на центр водительского сиденья, ваша спина (от области поясницы и до лопаток) должна быть к нему прижата и, соответственно, на него опираться.

  3. Следите за уровнем мышечного напряжения в руках и ногах. Они должны быть достаточно расслабленными, во избежание возникновения тянущих болей и скованности движений, которые могут стать причиной ДТП.


День таксиста - хороший повод вспомнить о здоровье пассажиров. А также
3 из 5 на основе 991 оценок. Всего оценок: 991
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->