«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Держим темп при похудении. Быстрый сброс веса

 

Все, кто имеет лишний вес и недоволен своей фигурой, мечтают однажды проснуться со стройным телом. Но, такие мечты так и останутся мечтами, потому что похудеть очень быстро не только невозможно, но и крайне вредно.

Диетологи подсчитали нормальный темп снижения веса – это 0,5 – 1 килограмм в неделю. И, действительно, если в 1 грамме жира содержится 9 калорий, то чтобы сбросить вес, нужно на 9000 калорий потратить больше, чем получить. С такой цифрой можно справиться за неделю, и то при диете и определенных физических нагрузках. За более короткий срок этого сделать почти невозможно. Хотя бывают те, кто задаются целью и сбрасывают по несколько килограммов за неделю, но, на самом деле. Это очень опасно для здоровья. Многие замечают. Что у них становятся ломкие волосы и ногти, обвисшая кожа, но это еще не совсем то, чего нужно бояться.

Прежде всего, слишком быстрое снижение веса влияет на гормональный фон. Так, резко похудевшие девушки имеют большой риск не только сбоя менструального цикла, но и возникновения проблем с репродуктивностью.

Кроме того, от быстрой потери веса могут пострадать почки. Дело в том, что они находятся на своеобразной жировой подушке, уменьшение которой приводит к ослабеванию поддержки почек. Это чревато появлением камней в почках и развитием пиелонефрита.

Печень также начинает испытывать большие нагрузки, поскольку при быстром похудении нужно также быстро избавляться от токсинов, которые хранились в жировой ткани.

Наконец, от быстрой потери веса люди не становятся счастливыми, как они этого ожидали, а, наоборот, впадают в уныние, поскольку мозгу необходимы полезные вещества, часть которых не поступает при похудении.

При стремительном похудении не только могут возникнуть подобные проблемы, но, что обиднее всего, так это то, что потерянные килограммы снова вернутся. Эффект йо-йо возникает из-за того, что организм начинает испытывать стресс, а как только над ним перестают издеваться, он начинает делать жировые запасы на случай повторного голода.

Если необходимо сбросить лишний вес, то делать это нужно спокойно и умеренно, тогда и здоровье сохранится, и вес не вернется. Диетологи советуют для начала выработать у себя привычку правильно питаться. А именно отказаться от вредных блюд – жирных, острых, соленых, сладких. Большую часть рациона питания сделать более полезной, состоящей из свежих продуктов – овощей, фруктов, ягод, зелени. Кроме того, нужно очистить организм от скопившихся токсинов и шлаков, а сделать это можно благодаря продуктам с большим содержанием клетчатки, чая с имбирем или корицей. Очистить организм помогут также бани, сауны, разгрузочные дни и медицинские методы. Наконец, похудению способствуют физические нагрузки, которые, кстати, не только увеличивают количество потраченных калорий, но и подтягивают кожу, приводят в тонус мышцы.

Таким образом, каким бы сильным не было желание похудеть, делать это нужно постепенно и весьма осторожно, дабы не навредить себе и своему организму еще больше.


Держим темп при похудении. Быстрый сброс веса
3 из 5 на основе 1069 оценок. Всего оценок: 1069
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->