«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Держим вес!

 

Всем известно, что частое посещение шведского стола в отелях и поездки на шашлыки могут прибавить лишних килограммов. Как же сохранить фигуру летом? Вот несколько советов врачей-диетологов.

 

Во время отпуска и на пикнике.

Не надо ограничивать себя в питании. Можно употреблять в пищу все, но небольшими порциями. Жесткие ограничения породят в Вас лишь чувство жалости к себе, раздражительность и в конечном итоге испортят отпуск.

Вместо газированных напитков лучше употреблять простую воду. Выпивайте 1 стакан воды за полчаса до приема пищи, особенно перед шведским столом.

Так как алкоголь содержит много сахара и, следовательно, вызывает аппетит, не стоит им злоупотреблять. В день достаточно выпивать 1 бокал сухого вина

Выбирайте еду очень внимательно. Например, во время приготовления салата из свежих овощей добавьте яблочный уксус и перец. Уксусная кислота способна понижать содержание сахара в крови, придавая чувство насыщения надолго. Вы можете активизировать обмен веществ и сжечь лишние калории благодаря добавлению перца и других острых специй. Для заправки салата добавьте 2 чайные ложки оливкового масла и лимонный сок. 

Не думайте слишком много о диетах. Десертами наслаждаться не запрещается. Однако лучше отдать свое предпочтение сорбетам из сока свежих фруктов или фруктовому льду.

 

Дома.

Закончив сидеть на диете, будьте осторожны. Очень важно не объестся при снятии всех ограничений в питании. 

Здоровый сон тоже имеет значение. Недосыпание приводит к возникновению чувства голода. Для поддержания сил, организму необходимо будет сладкое и мучное.

Поменяйте свое отношение к магазинам. Вашими любимыми отделами должны стать овощные, фруктовые. Придется забыть о существовании хлебобулочных, колбасных и кондитерских отделов. Введите в свой ежедневный рацион запрещенные во время диеты продукты поэтапно. Главное, что надо соблюдать, размер порции (за раз съесть можно лишь столько, сколько умещается в ладони) и количество ежедневных приемов пищи (5–6). Вашей целью является не только иметь тонкую талию, но прежде всего - крепкое здоровье. 

Вкусовые ощущения необходимо также разнообразить. Во время диеты запрещается есть все соленое и сладкое. Употребляйте в пищу специи. Предпочтительнее есть яркую еду: кислую, горьковатую, острую. Это избавит Вас от однообразия, которое спровоцирует переедание и заставит Вас есть сладкое. 

Домашние дела должны доставлять Вам удовольствие. Ежедневная уборка, стирка, глажка, приготовление пищи за 1 час могут сжечь по 200–400 ккал. 

Принимать витамины тоже очень важно, ведь нехватка микроэлементов приводит к замедлению обмена веществ и приводит к появлению избыточного веса. Занимайтесь активным досугом (прогулками, фитнесом) не меньше трех раз в неделю. 
Употребляйте пищу медленно в любой ситуации.

 

На работе.

Стрессовые ситуации представляют большую опасность. Не надо в качестве вознаграждения за выполненную работу есть конфеты, лучше пройтись до дома пешком и полюбоваться природой. Прогулки способны успокоить нервы, что также поможет снизить аппетит. 

Еду лучше готовить самостоятельно и брать на работу домашние обеды. Таким образом, Вы будете располагать информацией о том, что едите и сколько калорий содержится в блюде. При покупке снеков на работу отдавайте предпочтение свежим или сушеным фруктам, а не печенью и пирожным. 

Всегда берите с собой бутылку питьевой негазированной воды. Часто жажда напоминает чувство голода, и иногда достаточно будет просто выпить воды и почувствовать себя сытым. Вода в зоне видимости поможет избежать соблазна выпить более калорийный напиток: чай с сахаром, капучино или сок.



Держим вес!
3.3 из 5 на основе 1084 оценок. Всего оценок: 1084
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->