«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Диета для здоровья сердца

 

Здоровье непосредственно зависит от вашего питания, здоровье вашего сердца не исключение. Работа сердца напрямую зависит от того, что мы едим. Из пищи мы получаем нужные нам питательные элементы, от еды зависит уровень  холестерина в крови. Если в организме переизбыток холестерина, то начинает развиваться атеросклероз. Холестерин, накапливаясь на стенках сосудов, приводит к их закупориванию и сужению, а это ведет к смерти человека. Атеросклероз – враг номер один на сегодняшний день. Однако процесс закупорки можно остановить, если вовремя взять себя в руки и заняться своим здоровьем.

Наше сердце обладает самым тонким вкусом и хочет питаться правильно,  получая при этом необходимые витамины для своей работы. Оно не терпит современной еды на скорую руку. Чипсы, фаст-фуд, газировка – все это только губит наш организм, а виесте с ним и сердце. Как правило, кафе быстрого питания готовят всю еду на твердых жирах, называемых трансжирами, к ним, например, относятся маргарин. Более того, вся еда жареная, а сердце очень не любит все жареное, от такой еды и происходит скопление бляшек в наших сосудах. Правильное питание поможет избежать многих проблем с сердечно-сосудистой системой. Отбросьте фаст-фуд и включите в рацион любимые для сердца продукты – овощи и фрукты, все, что создала для нас природа. Исключите мясо из рациона, оно требует много энергии на переработку, да и к тому же жареное мясо вдвойне опасно.

Кроме того, наше сердце нуждается в оксиде азота. Это мельчайшая молекула живет всего 10 секунд и выбрасывается нашим сердцем при каждом ударе. Она служит для лучшего прохождения крови по сосудам. Именно оксид азота расширяет сосуды, что препятствует образованию бляшек и тромбов. Он очень важен для нормальной работы сердца. Оксид азота образуется благодаря многим элементам, а рафинированная и жирная пища как раз препятствует его образованию и высвобождению. Чтобы избежать сбоя в образовании оксида азота и нормализовать работу сердца употребляйте фрукты, овощи, а также орехи, пророщенную пшеницу.

Диетологи считают, что наилучшей диетой для сердца можно считать Средиземноморскую диету. Она полностью исключает все жареное, мясо. Все продукты готовятся на пару, сохраняя все полезные свойства продуктов. Диета сочетает в себе много овощей, фруктов, орехи, оливковое масло. Сами жители Средиземноморья даже хотят сделать эту диету своим культурным достоянием.

Что касается правильного питания, вам нужно не только исключить все жареное, т.к. жареное масло – это самый настоящий яд, нужно еще и отказаться от различных сдоб. Сдобный хлеб и сладкие булочки изготавливаются из муки тонкого помола, в ней почти не остается полезной клетчатки. Вместо этих изделий выбирайте хлеб из муки грубого помола. Стоит также отказаться от жиров животного происхождения. Употребляйте лучше растительные жиры, а именно оливковое масло, льняное, рапсовое.

Кроме правильного питания, кардиологи советуют не забывать  о спорте. Тренируйте свой организм и сердце. Сердце – это самый важный орган, болезнь или сбой в организме влияет не только на пораженный участок, но и вызывает сильную нагрузку на сердце. Пройдите диагностику сердца, проверьте, нет ли причин для беспокойства.

Итак, все эти рекомендации кардиологов и диетологов помогут вам сберечь ваше сердце и здоровье.


Диета для здоровья сердца
3.3 из 5 на основе 1130 оценок. Всего оценок: 1130
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->