«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Эмоции – как они влияют на вес?

 

Лишний вес – фактор, отрицательно, влияющий на настроение. А негативный эмоциональный фон – причина чрезмерного веса – выходит замкнутый круг. Вот только большинство женщин, которые пытаются избавиться от лишнего веса, не занимаются своим эмоциональным настроением, и абсолютно зря.

емоции и их влияние на вес

Эмоции и вес – в чем связь

Почему правильное похудение невозможно без правильного настроя? Как негативные эмоции влияют на состояние массы тела:

  • плохие эмоции человек склонен заедать большим количеством еды;
  • от негативного эмоционального фона снижается выработка гормона серотонина;
  • при плохом настроении нет желания заниматься спортом.

Как можно похудеть быстро? Конечно же – питание, ответит большинство женщин. Это верно, если только не насиловать организм строгими диетами. Но даже при правильном питании, когда ненавистные килограммы, пусть медленно, но уверенно, начали уходить, всегда есть риск, что женщина сорвется. Почему так происходит и что этому виной? Все дело в нестабильном эмоциональном фоне и плохом настроение. Под влиянием стрессовой ситуации большинство людей склонны заедать свои проблемы пищей. Как показывает практика, не листы салата или клубника, а вредные жареные блюда с очень большим содержанием калорий. Негативные эмоции бывает очень сложно контролировать. В некоторых случаях поможет человеку избавиться от пагубной привычки только психолог .

Эмоции и спорт

Физические упражнения – неотъемлемая часть программы по похудению. Сбросить лишний вес только одним правильным питанием практически невозможно. Спорт делает с организмом человека, который хочет похудеть:

  • сжигает калории и жировую прослойку;
  • подтягивает кожу;
  • укрепляет мышцы;
  • способствует выработке гормона эндорфина.

Чем больше человек занимается спортом, тем меньше у него желания съесть что-нибудь вредное. Во-первых, от физических нагрузок вырабатывается гормон эндорфин. Во-вторых, психологически будет жалко погубить результат от тренировок в угоду сладкой булочке.

Что случается, если у человека, который хочет похудеть, плохое настроение – у него нет желания заниматься. Он не может найти себе физическую активность по душе. Отсутствие желания заниматься спортом не даст желаемого результата. Если ходить на тренировки из-под палки, начнутся пропуски тренировок, а без систематичного посещения спортивного зала не будет похудения. Кроме того, необходимость идти на тренировки, когда этого так не хочется, вызовет еще больше негативных эмоций. Есть вероятность того, что находясь в состоянии стресса, человек начнет снова искать спасение в еде. Избавиться от лишнего веса можно только комплексным очищением своего организма. Дело не только в выведении токсинов, но и в очищении своего сознания от негатива.

Помощь профессионалов

Заставить себя радоваться жизни очень тяжело. Начать работу над собой, как в физическом, так и моральном плане, может только человек с очень сильной волей характера. Часто без помощи профессионалов не обойтись. Психолог поможет скорректировать эмоциональный фон, вывести из депрессивного состояния. Одитинг – комплексная программа, направленная на освобождение от зарядов в уме человека, делает его более осознанным и свободным. Включает высвобождение мыслей от негатива. Психологическая помощь должна проходить в комплексе с эффективными физическими упражнениями.

Весь комплекс мероприятий поможет сбросить лишний вес, вернуть уверенность в себе, обрести гармонию с окружающим миром. Вы можете обратиться за помощью к профессионалам в клинику НОУ ХАУ МЕД, а также записаться онлайн https://www.knowhowmed.org/contact.php .


Эмоции – как они влияют на вес?
2.9 из 5 на основе 959 оценок. Всего оценок: 959
Посмотреть комментарии

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->