«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Если вам за сорок – как сохранить красоту и здоровье

 

Каждая женщина знает, что после 40, ее кожа и тело требует особого ухода. Сбросить вес, ввиду гормональных изменений в организме, становится все труднее, похудеть без диет уже не представляется возможным. Но проблему можно решить не только своевременным уходом за телом в течение молодости, но и обращением к профессионалам. Квалифицированные специалисты помогут подобрать программу эффективного похудения без рисков для здоровья.

Витамины  во благо тела

как сохранить молодость если вам за 40

Ни для кого не секрет – чтобы сбросить вес, не нужно сидеть на изнуряющих диетах и максимально ограничивать себя в продуктах. Необходимо питаться правильно. Понятие правильного питания включает в себя не просто подобранный набор продуктов, содержащий определенные ограничения. Это должен быть установленный режим – принимать пищу рекомендуется дробно, чтобы голода не чувствовалось и калории лишние не откладывались. Похудеть без диет – означает привести в норму процесс метаболизма, тогда пища усваивается легко и быстро. Помогут в этом соки.

Свежевыжатые соки – морковный, яблочный, апельсиновый – благоприятно влияют на весь организм в целом:

  • выводят из организма шлаки;
  • тонизируют;
  • способствуют ускорению метаболизма;
  • улучшают состояние кожи.

Для получения положительного эффекта рекомендуется выпивать в неделю 3-4 стакана.

Спорт после 40

Здоровое питание для похудения после 40 вряд ли сможет дать необходимый эффект, если не поддерживать тело спортом. Виды спортивных упражнений наиболее полезны для поддержания тонуса следующие:

  • йога;
  • фитнес;
  • пилатес;
  • бассейн.

Утром стакан воды с лимонным соком на голодный желудок. В течение дня здоровое питание для похудения, ограничивающие количество жареных и жирных блюд. Вечером посещение спортивного зала для занятий йоги или бассейн. Вот он – залог хорошего состояния кожи, тонуса тела и мышц, красивой фигуры после 40 лет у женщин.

Главное правило – любое занятие должно приносить удовольствие. В выборе спортивных занятий рекомендуется руководствоваться не только их эффективностью, но и тем, приносит ли это радость и удовольствие. Если подруге удалось после 40 не только сбросить вес, но и значительно подтянуть мышцы и кожу с помощью бега, это не означает, что необходимо бегать каждое утро, когда это совершенно не нравится. Нужно подобрать занятие себе по душе. Сделать это можно путем проб и ошибок, либо сразу обратиться к профессиональному тренеру. Он поможет в нелегком выборе, еще и программу тренировок распишет.

Довериться профессионалам

Избавиться от лишнего веса после 40 лет очень тяжело. Какой бы строгой не была диета и изнурительными занятия спортом, сбросить вес трудно из-за физиологических и гормональных изменений в организме. Здоровое питание для похудения поможет тем, кто имеет хорошую основу, и проблема только в нескольких надоедливых килограммах. Если этих лишних килограмм больше 10, без помощи профессионалов обойтись трудно.

Восстановление обмена веществ – основная программа в борьбе с лишним весом, успешно применяемая специалистами клиники. Если совсем тело расслабилось, и борьба будет слишком кропотливой и долгой, поможет ультразвуковая липосакция. Результаты процедуры порадуют каждую женщину и после увиденного обновленного тела, будут мотивировать на здоровое питание, поддержание фигуры спортом.

Что необходимо женщине для обретения эталонной фигуры после 40 лет – знают специалисты клиники НОУ ХАУ МЕД. Откладывать похудение в долгий ящик не надо, стоит записаться на прием прямо сейчас https://www.knowhowmed.org/contact.php .


Если вам за сорок – как сохранить красоту и здоровье
2.9 из 5 на основе 909 оценок. Всего оценок: 909
Посмотреть комментарии

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->