«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Есть, молиться, худеть

 

Сегодня предлагают так много способов быстро похудеть, что у женщин возникает вопрос, а какой из них лучше? Но, диетологи не очень любят такой вопрос, потому что знают, что проблема кроется не в том, каким способом худеть, а как следовать не очень сложным правилам. Часто эти правила не работают, поскольку худеющих всегда больше, чем тех, кто реально следит за своим весом. Так, почему же женщинам трудно придерживаться простых правил? 

Разгрузочный день подобен дню голода.

С точки зрения диетологии, разгрузочный день помогает уменьшить нагрузку на наш пищеварительный тракт, который ежедневно трудится без устали, не отдыхает, перегружается. В результате он не может переварить даже то, что нужно организму. Разгрузочный день нужен для того, чтобы снизить калорийную нагрузку, в этот день должна быть легкая пища, чтобы организм смог восстановиться.

По словам психотерапевта, этот день трудный потому, что люди его путают с голоданием. Жестким ограничением является неправильно подобранный, сильно урезанный рацион. А жесткое ограничение и голод ведут за собой срывы.

Разгрузочные дни существовали еще с древних времен. Сейчас эти дни называют постом. Смысл состоит не в том, чтобы ограничить себя в еде, а в том, чтобы обратить внимание на «что» и «когда» мы едим.

Специалисты говорят, что когда не было аптек и витаминов, чтобы сразу же пополнить нехватку питательных веществ в организме, то люди придерживались разгрузочных дней, чтобы прислушаться к своему организму и попытаться помочь ему восстановиться. Поэтому, если вы научитесь слышать свое тело, то разгрузочные дни будут вам легко даваться. 

Овощи на пару.

Любая диета опровергает все жареные, соленые, копченые блюда, а также жирные и сладкие десерты. Тем, кто хочет избавиться от ожирения необходимо исключить эти блюда из рациона. Соль накапливается в организме, сахар сильно перегружает работу поджелудочной железы, а жареные блюда негативно влияют на желудок и печень. Остаются только пресные блюда, от них сплошная польза – никакого вреда, да и переесть такую пищу не получится.

Трудности употребления пресной пищи состоят только в том, что однообразие надоедает.

Необходимость в такой пище часто связана с болезнями, например, при гепатите человек сможет постоянно питаться пресной едой. Но, при этом у него будет четкое разграничение того, что пресная пища означает болезнь, жесткие ограничения. Если человек заставляет себя есть «больничную еду», то он сам толкает себя на срыв, поскольку напряжения, связанные с ограничениями, накапливаются.

Переход на правильное питание возможен только у тех, кто поймет ее полезность, кто осознает, что польза – это не только стройность, но и хорошее самочувствие, энергия, прекрасное настроение. Диетологи утверждают, что можно легко отказаться от жареной картошки, но нужно потрудиться на кухне. Так, например, отварной картофель будет таким же вкусным, если добавить специи и масла.

 Без воды не обойтись.

Вода – уникальное средство очищения организма от шлаков, да и к тому же кишечник начинает работать лучше. Ко всему прочему, кушать хочется меньше.

Часто мы путаем жажду с голодом, потому что все ощущения концентрируются в пищевой трубке. В этом случае врачи советуют пить перед едой, чтобы понять, голодны Вы или просто испытываете жажду.

Но, есть люди, которые мало употребляют жидкости. Они или не следят за количеством выпитой жидкости, или просто им некогда этим заниматься в суматохе дневных забот. Таким людям нужно просто ставить бутылку воды на стол и пить ее при одном виде. Для этой цели отлично подойдет вода Xooma , которая еще и наделена витаминами и минералами, она и жажду утолит, и наполнит организм необходимыми элементами.

Летом с водой ситуация обстоит проще. Можно есть ягоды и фрукты, в них много воды и она структурированная. Съев, например, 5 огурцов, можно обеспечить себя литром воды. Кстати, во фруктах содержится калий, а он помогает выводить лишнюю жидкость из организма.

Сколько Вам еды?

Многие люди страдают от избыточного веса только из-за того, что переедают. Достаточно убрать с тарелки половину блюда – этого будет достаточно, чтобы начать процесс похудения.

Люди часто сами устанавливают себе определенные нормы в еде, которые они не могут переступить. Количество еды меньше этой нормы расценивается, как нарушение, а это психически ненормально. Психологи советуют спросить себя, кто придумал эту норму и зачем ей следовать. Как в детстве, когда нам навязывали съесть все до последнего кусочка, либо ругали за то, что мы выбрасываем еду. Тогда задайте себе вопрос, а куда девается еда, когда мы ее всю съедим? Правильно – в унитаз. Так зачем служить лишь фильтром для этой еды? 

Веселый счет.

Подсчет калорий – это просто, считаем все, что мы съели, и все, что истратили с энергией. Все, что остается, переходит в жир. Трудности подсчета в том, что у некоторых блюд достаточно сложно подсчитать калорийность. Да и потом, действительно, не ходить же везде с блокнотом?! Подсчет калорий доступен не каждому, только люди с особым психотипом способны легко считать свой ежедневный рацион. Другие могут только придумать некоторые обоснования, например, жареная еда – невкусная. Но, это, как правило, ненадолго.

Если «самодисциплина» и Вы - несовместимые вещи, то и насиловать себя не стоит, в любом случае нужно найти внутреннюю гармонию со своим телом, тогда и умеренность в еде придет сама собой.


Есть, молиться, худеть
3.4 из 5 на основе 1137 оценок. Всего оценок: 1137
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->