«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Болезнь ожирение

 

Можно постоянно замалчивать проблему лишнего веса, считать это косметическим дефектом, утешать себя конституциональными особенностями тела, отшучиваться или носить корректирующее белье, но ожирение никуда не денется. Оно будет и дальше развиваться и убивать Ваш организм изнутри.

Болезнь ожирение, попросту говоря, это чрезмерное накопление жировых таканей в организме. Во время ожирения, жир скапливается в подкожной жировой клетчатке и вокруг внутренних органов человека, и это более опасный вид жира потому, что он может погубить внутренние органы, попросту, задушив их.

Причины ожирения. На самом деле существует большое количество причин ожирения. Наиболее частыми причинами ожирения являются:

  • Нарушение метаболизма
  • Переедание;
  • Малоподвижный либо сидячий образ жизни;
  • Большое количество стрессовых ситуаций (люди начинают «заедать» какую-либо стрессовую ситуацию);
  • Пищевая аллергия (скрытые аллергены снижают активность метаболизма и становятся причиной ожирения).

В последние годы появилась новая причина болезни – еда перед  монитором или телевизором – отвлекаясь от еды, мы не замечаем, сколько съели, отсюда переедание, а отсутствие движения, хотя бы от рабочего места до кафе только усугубляет положение. Но не реже причиной ожирения могут выступать нарушения работы организма (эндокринные нарушения, хирургические вмешательства, психологические расстройства).

Однако отдельного внимания заслуживает обмен веществ. Этот процесс, благодаря которому вся пища, попадающая в наш организм, превращается в энергию. Малейшее нарушение в этом непрерывном процессе повлечет за собой неприятные для организма последствия: нарушение механизма расщепления пищи, снижение скорости транспортировки питательных веществ к клеткам. Для человека это опасно, в первую очередь, снижением активности организма, а, значит, и увеличением веса.

Как определить факт и причину болезни

Безусловно, найти причину увеличения веса может только квалифицированный специалист диетолог. Для этого необходима компьютерная диагностика организма – процедура, которая за считанные минуты проведет анализ работы всех систем Вашего организма и выдаст исчерпывающий и точный результат.

Кроме компьютерной диагностики необходимо пройти тест на пищевую непереносимость, так как, иногда, увеличение веса может происходить из-за постоянного присутствия аллергенов в организме.

Чем опасно ожирение.

Опасность этой болезни ни в снижении привлекательности, как думают многие, а, в первую очередь, в сокращении продолжительности жизни.

Ожирение дает импульс к развитию сахарного диабета, гипертонии, ишемии, артриту, онкологическим заболеваниям и так далее. Кроме того, ожирение становиться причиной развития психологических проблем: депрессий, неврозов, замкнутости. 

Методы борьбы с ожирением.

Ожирение, как болезнь, затрудняет, а зачастую и значительно укорачивает жизнь человека страдающего этим недугом.

Уникальна и высокоэффективна, так как позволяет избежать довольно распространенного эффекта йо-йо, то есть, после прохождения курса «Формед» лишние килограммы не вернутся никогда. К тому же, данная программа позволяет человеку значительно снизить уровень сахара в крови и, сжигая жировую ткань, тонизировать и оздоравливать мышечную массу. В результате, кроме нормализации веса, улучшения самочувствия и настроения, у человека еще и полностью нормализуется обмен веществ в организме.

Кодирование по методу Смелова – это воздействие на психику, в результате которого заметно снижется чувство голода. Психотерапевт внушает пациенту необходимость отказа от жирных продуктов. Кодирование – это метод, позволяющий ликвидировать зависимость от еды, обуздать аппетит.

Чтобы усилить эффект от программ похудения стоит обратить внимание на процедуры, направленные на очищение организма: пневмопрессинг (очищение крови), чистка кишечника и так далее.

Не стоит забывать и о воде. Существует множество различных напитков, но ничто не заменит чистую и полезную воду. Употребление такой воды очистит организм и ускорит процесс похудения.

Если Вас заинтересовала одна из методик похудения, то Вам непременно надо записаться на консультацию к нашему диетологу. Так же для очень занятых людей у нас есть ряд номеров телефонов, по которым Вам ответят на все интересующие Вас вопросы и дадут бесплатную консультацию.


Болезнь ожирение
3.3 из 5 на основе 1160 оценок. Всего оценок: 1160
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->