«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Подростковое ожирение

 

По данным статистики подростковое ожирение является бичом нашего времени. В большей степени это следствие того, что родители не обращают внимания на появление избыточной массы тела у своих детей.

Основными причинами подросткового ожирения можно считать: малоподвижный образ жизни, неправильное питание и в редких случаях гормональные нарушения в организме.

В случае подросткового ожирения проблема лишнего веса решается намного легче, чем в более зрелом возрасте. Поэтому следует обратить более пристальное внимание на питание и образ жизни вашего ребенка и своевременно обратиться к специалисту для решения проблем с лишним весом.

Проблемы с лишним весом в подростковом возрасте могут привести к ожирению в более взрослом. Следует понимать, что ожирение может обернуться такими последствиями, как гипертония, диабет и сердечные заболевания. Статистика показывает, что девушки в подростковом возрасте более склонны к появлению избыточного веса, чем парни. Это объясняется не только тем, что девушки ведут менее подвижный образ жизни, но и строением организма и гормональным фоном.

Если вы заметили, что у вашего ребенка появляется лишний вес, при этом он нормально питается и занимается спортом, ни в коем случае не следует предпринимать попытки что-то изменить самостоятельно. Жестокие диеты, самоназначенные лекарственные препараты и чрезмерные физические нагрузки могут нанести больше вреда подрастающему организму, чем пользы. В таких случаях стоит обратиться к квалифицированному врачу и выяснить причину появления избыточного веса.

Медицинский центр «НоуХауМед» проводит диагностику организма пациентам в любом возрасте. Диагностика молодого растущего организма позволит своевременно определить наличие тех или иных заболеваний или факторов, которые могут способствовать развитию заболевания. Диагностика ожирения осуществляется с помощью новейшего аппарата КМЭ, который фиксирует показания электромагнитного поля подростка. Анализ полученных данных определяет общее состояние организма. Этот метод диагностики не требует дополнительного лабораторного изучения. С помощью данной диагностики можно определить пищевую непереносимость и разработать индивидуальную программу для лечения.

Лечение ожирения у подростков.

Лечение ожирения у подростков – это деликатный процесс, который должен контролироваться как физически, так и психологически. В нашем центре существует методика кодирования ожирения, которая поможет пациенту избавляться от лишнего веса без голодания и эмоциональных стрессов. Методика основана на разработках доктора и ученого Сергея Смелова. Как известно, в подростковом возрасте организм склонен к чрезмерному поглощению высококалорийной пищи. В этом возрасте человек не склонен отличать чувство голода от аппетита. Аппетит – это рефлекторная реакция организма на время приема пищи или на ее вид. Метод кодирования ожирения основан на психологическом воздействии на подсознание человека, что приводит к снижению и нормализации аппетита. Эффективность метода проверена практическим путем. Специалистами было доказано, что кодирование ожирения в подростковом возрасте поможет избежать различных проблем в будущем.

Медицинский центр «НоуХауМед» работает с новейшим оборудованием и инновационными методами борьбы с лишним весом. Своевременная диагностика заболевания и вовремя начатое лечение помогут преодолеть данную проблему.


Подростковое ожирение
3.3 из 5 на основе 1306 оценок. Всего оценок: 1306
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->