«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Фигура за неделю - благодаря морской капусте

 

Морская капуста - это кладовая витаминов. В её состав входят практически все вещества, которые необходимы для нормального функционирования организма. Одним из этих веществ является йод, который отвечает за стабильную работу щитовидной железы, помогает сбросить вес естественным путем.

Специалисты отметили, что регулярное употребление морской капусты значительно ускоряет похудение и препятствует набору веса, поэтому была разработана целая система питания, основанная на морской капусте. Суть системы заключается в потреблении морской капусты ежедневно.

Плюсы диеты.

  • Снижение аппетита.
  • Поступление в организм пищевых волокон, содержащихся в морской капусте. Всего 150 грамм этого продукта достаточно для удовлетворения суточной потребности в волокнах.
  • Повышение иммунитета.
  • Противовоспалительное действие.

Как видно, употребление морской капусты приносит лишь пользу и здоровье для организма.

Похудеть за неделю, добавив в свой рацион только морскую капусту – реально. Причем, морская капуста может употребляться в консервированном или сушеном виде.

Диета на морской капусте способ №1.

Рецепт похудения при помощи морской капусты предельно прост: 300 грамм капусты в сутки и около 300 грамм морепродуктов смогут удовлетворить суточную потребность в питательных веществах и помогут насытиться. Для хорошего пищеварения, рекомендуют добавить к морепродуктам мидии, которые богаты белком, железом и цинком. Как и при любой другой диете, питание должно быть умеренным, но регулярным: 5 раз в сутки – рекомендованное количество раз приемов пищи.

Диета на морской капусте не подразумевает ограничение в питье, однако следует помнить, что эта диета носит очистительный характер и, поэтому, предпочтительно употребление только чистой воды без искусственных примесей. Пейте чистую воду с минеральными добавками, соком лимона, зеленый чай, можно позволить себе выпить немного натурального кофе.

Диета на морской капусте рекомендована на 7 дней и позволяет избавиться от 6 килограмм лишнего веса.

Диета на морской капусте способ №2.

Иной способ похудения при помощи морской капусты отличается большей эффективностью и позволяет сбросить больше 6 килограмм за неделю, но и, в тоже время, этот способ более строгий по сравнению с предыдущим.

Диета подразумевает употребление в сутки до 250 грамм морской капусты и до 150 грамм белого мяса.

Капуста может быть в любом виде: сушеная, баночная. При  выборе мяса стоит отдать предпочтение мясу кролика, курицы или индейки.

Сушеная морская капуста при похудении, по словам специалистов, наиболее эффективней консервированной. Во-первых, она не содержит соли и прочих добавок, поэтому не требует много энергии для усвоения и позволяет очистить организм от токсинов, быстро выводить жидкость из организма и улучшать обмен веществ.

Подготовка морской капусты к употреблению.

 Берем сушеную морскую капусту, и заливаем кипяченой холодной водой (1:8), ставим в прохладное место, через 12 часов промываем капусту опять же холодной водой.

Перед термической обработкой капусты, нужно залить её водой с добавлением лимонного сока (1 лимон/1 литр воды). Варить капусту следует не больше 15 минут, так как при увеличении этого времени количество витаминов в капусте будет снижаться.  Сок лимона добавляется в блюдо не только для улучшения вкуса, но и для устранения специфического запаха морской капусты.

Противопоказания способа №2 и недостатки похудения на морской капусте.

противопоказания

примеры

пояснения

Заболевания, при которых не рекомендована такая диета

Болезни щитовидной железы или заболевания, при которых ограничения в питании являются противопоказаниями

Способ №2 диеты на морской капусте отличается жестким режимом питания и несбалансированным рационом, что негативно отражается на самочувствии человека при наличии некоторых заболеваний.

 

Кроме того, как уже упоминалось выше, этот способ похудения довольно жесткий, так как рацион ограничен и поступление в организм чистых протеинов значительно ниже нормы (около 30 грамм), стоит напомнить, что такое количество протеинов считается оптимальным только для людей, чей вес не превышает 60 килограмм. Также не стоит думать, что диета на морской капусте – это салаты, нет,  для эффективного похудения в рационе должна присутствовать лишь морская капуста в чистом виде. 

Не стоит забывать, что перед началом похудения Вам следует удостовериться, что состояние Вашего здоровья позволяет Вам остановиться именно на этом виде диеты, определить  это Вам поможет клиника коррекции веса.

Если Вы проконсультировались со специалистом и поставили перед собой цель похудеть за неделю, уже выбрали способ похудения и подготовили организм, то Ваши старания, наверняка, не останутся напрасными. Похудение будет еще успешнее, если Вы, кроме диеты, будете помогать своему организму избавляться от жира при помощи легких физических нагрузок, стабильного режима питания, отдыха и так далее.

Немного терпения и Вы станете стройней всего за неделю, что может быть лучше?


Фигура за неделю - благодаря морской капусте
3.3 из 5 на основе 1176 оценок. Всего оценок: 1176
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->