«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Главные причины неудачных попыток похудеть

 

Ожирение приводит к гормональному сбою и увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Более того, лишние килограммы портят фигуру, а стройная фигура – это еще одна веская причина, из-за которой мы хотим похудеть. Но, почему не всегда получается быстро похудеть?

Жировой пояс в области талии является своего рода запасным резервом, поэтому от него не получится избавиться быстро. Кроме того, сам процесс снижения веса затрагивает многие звенья обмена веществ, для этого требуется комплексный подход.

У некоторых людей, при неудачных попытках похудеть, опускаются руки, а все потому, что они нацелились на быстрые результаты, и не учли важные моменты в процессе похудения. Вот те нюансы, которые нужно обязательно учитывать, если стремитесь худеть правильно.

  • Правильное питание.

Исследования диетологов показывают, что низкоуглеводные диеты не дают нужных результатов. Питание должно быть умеренное и сбалансированное, рацион питания должен обеспечивать организм всеми необходимыми витаминами и минералами. В противном случае, можно нарушить обмен веществ, что ни к чему хорошему не приведет. Иногда можно устраивать разгрузочные дни, чтобы очистить организм. Кроме того, свежие фрукты и овощи – идеальные продукты, которые быстро перевариваются и насыщают организм питательными элементами, а главное – они не откладывают жиры.

  • Стресс.

Как ни странно, но стрессовые ситуации провоцируют выработку кортизола, который сильно влияет на метаболизм и накопление жира. У тех людей, которые постоянно подвержены стрессу, повышенная масса тела и окружность талии выше нормы. Но, это вовсе не значит, что нужно увольняться с напряженной работы. Стрессовые ситуации могут быть где угодно, самое главное – научиться справляться с ними, расслабляться, а еще лучше – не напрягаться. Это помогает контролировать стресс, а, следовательно, и ваше общее самочувствие.

  • Вода.

Вода отлично помогает сбросить лишний вес. Было установлено, что те, кто пил воду каждый раз перед едой в течение 3 месяцев, смогли похудеть дополнительно на 2,5 кг. А все из-за того, что вода не содержит калорий, а дополнительное место в желудке занимает, отчего в процессе еды человек съедает меньше, чем обычно. Диетологи советуют перед едой выпивать стакан чистой воды или свежевыжатые соки.

  • Сон.

Полноценный сон и отдых влияют на состояние здоровья. Хроническое недосыпание – это стресс для организма, который провоцирует нарушение обмена веществ и гормонального дисбаланса, а как следствие, и набор лишних килограммов.

  • Физическая активность.

Физическая нагрузка является важным элементом в процессе похудения. На начальных этапах люди не замечают эффекта, но нужно подождать некоторое время, когда произойдет нормализация обмена веществ, после этого тело начнет изменяться. Лучше всего сочетать упражнения для пресса с аэробными тренировками, чтобы снизить вес.

Стоит только придерживаться этих советов, как вы увидите заметный результат, только не думайте, что сразу. Все приходит со временем. Для более подробных консультаций и индивидуальных инструкций можно обратиться в центр похудения.


Главные причины неудачных попыток похудеть
3.4 из 5 на основе 1189 оценок. Всего оценок: 1189
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->