«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Лептин и его связь с лишним весом

 

Последние исследования ученых показали уникальные результаты, которые раскрывают секреты неконтролируемого набора лишнего веса. Эти результаты разбивают привычные нам стереотипы об ожирении и лишнем весе. Цифры статистики ужасают, число людей в мире, страдающих ожирением, растет все быстрей и быстрей. А ведь от неконтролируемого ожирения никто не застрахован.

Ученые выяснили, что жировые клетки производят особый гормон – лептин, который способствует контролю аппетита и метаболизма. Лептин передает мозгу как сигнал о сытости человека, так и сигнал, когда пора начинать превращать жир в энергию. С полноценной работой лептина связан хороший метаболизм, стройность тела, здоровье человека.

Этот важный гормон перестает работать в полной мере, если происходит нарушение в работе систем и органов в организме человека. Когда жировые клетки начинают производить воспалительные молекулы, так называемые С – реактивные белки, они связываются с молекулами лептина, в следствие чего происходит блокировка работы лептина, т.е. он уже не может подавать сигналы в мозг человека о насыщении, так происходит нарушение обмена веществ, а внутри организма начинает происходить хаос. Из-за этого механизма блокировки лептина в организме происходит как набор лишнего веса, так и появление усталости, болезней сердца и сосудов, плохой осанки, сахарного диабета и т.д.

Лептин играет важную роль в метаболизме, но его уровень должен быть нормальным, поскольку избыток этого гормона столь же вреден, как и его недостаток. Так, например, при недостаточном количестве лептина в крови, могут возникнуть проблемы с фертильностью, повышенное чувство голода, неконтролируемый набор веса. При высоком уровне лептина также повышается риск возникновения тромбозов, сахарного диабета и других не менее серьезных заболеваний. Во всем нужна золотая середина, уровень лептина в организме – не исключение.

Восстановление обмена веществ возможно только при нормальном функционировании всех систем в организме. Если бы человек смог контролировать работу лептина, то ему бы удалось не только контролировать свой вес, но и эффективно сжигать жир. Тело человека – это сложная система, которая требует тщательного, детального изучения, и такого же сложного решения для восстановления жизненных функций.

Лечение ожирения – это сложный процесс, который включает в себя множество процедур, направленных не только на сжигание жира, но и восстановление обмена веществ, восстановление работы пищеварительной системы, восстановление нормального уровня лептина. Zen Bodi – это комплексная система, которая была разработана для решения проблем с весом человека, обменом веществ и реализацией основных аспектов сжигания жира. Контроль чувства голода, уменьшение количества жира, наращивание здоровой мышечной массы – это основные задачи, которые решаются благодаря новому уникальному комплексу. Тело человека вновь начинает работать в гармонии, оно становится стройнее, сильнее и моложе. Оно становится совершенным!


Лептин и его связь с лишним весом
2.9 из 5 на основе 1108 оценок. Всего оценок: 1108
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->