«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Сердце и сосуды

 

Почему синеют пальцы?

Пальцы рук и ног могут синеть из-за механического воздействия (ушиб, сдавливание тканей) и холодового воздействия, когда при низких температурах происходит спазм сосудов, благодаря чему снижается теплоотдача организма, и человек не замерзает.

Категория:

Томаты полезны для сосудов и сердца

Для своего исследования ученые попросили участников эксперимента принимать препарат, основанный на томатах и содержащий ликопин. По истечению двух недель ученые провели диагностику сердца участников и выявили, что у всех участников значительно улучшилось кровообращение.

Категория:

Ученые: лимфатическая система играет ключевую роль в восстановлении се

До недавних пор о роли лимфатической системы в сердце ничего не было известно. Авторам исследования удалось установить, что восстановление сердечной мышцы после инфаркта миокарда возможно путем роста лимфатических сосудов.

Категория:

7 способов максимально прокачать свое сердце

Сердце – это в первую очередь мышца, которую можно и нужно тренировать. Но подходить к этому вопросу следует правильно, т.к. не всякая физическая нагрузка приводит к тренировке сердца, а бывает, что даже наоборот – вредит ей.

Категория:

Ежедневная ходьба служит профилактикой инфаркта

Так, и недавнее исследование еще раз подтвердило тот факт, что активный образ жизни является хорошей профилактикой многих серьезных болезней. Недавно ученые пришли также к выводу, что ходьба на протяжении минуты способствует уменьшению риска инфаркта и инсульта среди пожилых людей.

Категория:

Если у вас выпали зубы нужно обратить внимание на сердце

По словам исследователей, каждое снижение количества зубов увеличивает риск сахарного диабета на 11%. По мнению ученых, причинно-следственные связи выпадения зубов и заболеваний сердца и сосудов еще нужно доказать. Возможно, все дело в том, что у них просто одинаковые факторы риска.

Категория:

Обычный шум влияет на сердце

По словам ученых, вероятно, что низкий уровень звуков активизирует парасимпатическую нервную систему, которая способствует расслаблению сосудов и снижению частоты сердечных сокращений. А вот сильные шумы оказывают противоположное влияние.

Категория:

Улучшаем здоровье сердца при помощи упражнений

Заболевания сосудов и сердца являются основной причиной смертности, поэтому нельзя игнорировать статистику, и уж тем более халатно относиться к своему здоровью. Здоровье сердца можно поддержать при помощи правильного питания, активного образа жизни и следующих упражнений.

Категория:

Увеличенное сердце у ребенка

Под скрытым голодом принято считать дефицит витаминов и микроэлементов в организме человека. К сожалению, это заболевание для современного человека не редкость.

Категория:

Как определить приближающийся инфаркт

Мы многое знаем о том, как появляется инфаркт, как его можно распознать. Но, можно ли распознать надвигающуюся угрозу по каким-то симптомам?

Категория:

Всего статей: 26


Сердце и сосуды
3.3 из 5 на основе 2057 оценок. Всего оценок: 2057
Посмотреть комментарии

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->