«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Хотите похудеть – ешьте без спешки

 

Со всех сторон нам твердят:  «чтобы похудеть, нужно сидеть на диете, заниматься спортом», но никто не говорит о том, что похудение напрямую зависит от культуры приема пищи.

Семейные завтраки, обеды и ужины сейчас уходят в прошлое, их вытесняют утренний кофе по дороге в офис, пятиминутные обеды в закусочных и ужины перед компьютером или телевизором. Но ведь не зря наши предки собирались все вместе за одним столом! Эта традиция должна была не только соединять всю семью, но и развивать культуру приёма пищи. Да и домашняя еда всегда полезней той, что подают в кафе.

И что же сегодня? Практически каждый работающий человек вынужден жертвовать своим обедом ради какого-то неотложного дела!

Чем грозит такой режим питания?

  • Лишний вес, сбросить который, зачастую очень проблематично.
  • Заболевания пищеварительной системы.
  • Пищевая непереносимость.

Если с первым пунктом всё понятно и о вреде быстрой еды говорилось не раз, то на остальных пунктах, следует остановиться подробнее.

Заболевания пищеварительной системы.

Правильное питание - это не только потребление низкокалорийной пищи, богатой витаминами. Все гораздо интересней - это ещё и правильный приём пищи.

Американские ученые опубликовали сенсационный материал:

Подавляющее большинство людей с проблемой лишнего веса, принимают пищу значительно быстрее тех, кто не имеет лишних килограмм. Мы разработали несколько критериев, которые указывают на скорость поглощения пищи:

  • 100г/мин – быстро
  • 80г/мин – средняя скорость
  • 62г/мин медленно.

Конечно, это очень усредненные показатели, и они меняются в зависимости от пола исследуемого, но принцип остается тот же.

Следует заметить, что скорость приема пищи, повышение этой скорости может привести к очень неприятным последствиям:

  • Набор веса (увеличивая скорость потребления, человек увеличивает и количество принимаемой пищи).
  • Несварение или другие проблемы с желудком (если человек кушает с высокой скоростью, то, как правило, он плохо пережевывает пищу, и это сильно затрудняет её переваривание в желудке).

Кроме того, человек перестает получать удовольствие от приема пищи.

Аллергия.

Стоит сказать ещё об одной неприятной стороне быстрого питания – пищевая аллергия. Задумайтесь, если Вы едите на ходу, обращаете ливнимание на то, что едите? Быть может, в соусе добавлена пряность, которая категорически не переносится Вашим организмом? Или продукты, из которых сделан Ваш обед, наполнены консервантами?

Люди, которые сталкиваются с проблемой лишнего веса и занимаются её решением, зачастую, открывают для себя  IMUPRO 300  .  Это тест, который позволил им похудеть, избавиться от хронических заболеваний, без каких-либо усилий.

IMUPRO 300 - тест на пищевую непереносимость .

Скрытые аллергены незаметно портят нам жизнь – они являются причинами хронических недугов, плохого самочувствия и ожирения. Тест IMUPRO 300 выявляет практически любой вид аллергена и позволяет точно установить, в чём именно он содержится. Устранив аллерген, Вы перестанете разрушать свой организм.

Итак, для того, чтобы похудеть, стоит кушать здоровую пищу, которая не вызывает отрицательной реакции в Вашем организме, и делать это без спешки. Тщательное пережевывание каждого кусочка еды поможет Вам быстрее утолить голод, узнать настоящий вкус блюда и, конечно же, похудеть.


Хотите похудеть – ешьте без спешки
3.3 из 5 на основе 1293 оценок. Всего оценок: 1293
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->