«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Интересные факты об ожирении

 

Мы не раз слышали о том, что ожирение и лишний вес – это страшное заболевание, которое тянет с собой другие неприятности, а именно гипертонию, диабет, комплексы и т.д. Самое страшное, что ожирение значительно сокращает жизнь человека.

Основные моменты, которые нужно знать об ожирении, наверное, знает каждый человек, даже тот, у которого с весом все в порядке. А вот знаете ли вы следующие факты?

  1. Самой толстой страной считается Америка. Она же превосходит другие страны по потреблению сахара. Так, в сутки на одного американца приходится 241 грамм сахара вместо положенных 50 грамм.
  2. Детское ожирение является столь же распространенным явлением, как и взрослое ожирение. Производители автомобильных кресел даже производят специальные кресла, предназначенные для детей до 6 лет, страдающих ожирением.
  3. У людей, которые страдают ожирением, дети тоже будут иметь избыточный вес. Но, и не только они, домашние животные тоже будут с ожирением, а все потому, что они переносят на себя поведение своего хозяина.
  4. Ожирение находится на втором месте среди причин смертей, которые можно предотвратить при помощи разных методов, в том числе кодирования от ожирения онлайн. Первое место занимает курение.
  5. Наличие автомобиля увеличивает вероятность появления лишнего веса, как и просмотр телевизора. Главной причиной ожирения во всем мире остается переедание. Чтобы не задаваться вопросом, как похудеть раз и навсегда, стоит пересмотреть свой распорядок дня и образ жизни.
  6. Во многих странах в авиационном расчете был увеличен средний вес человека с 77 кг до 84 килограмм. Кроме того, из-за тучности людей авиакомпании больше тратят на горючее. Чтобы скомпенсировать эти затраты некоторые компании исключают удобства из стоимости билета или уменьшают порции обедов на борту.
  7. Люди с ожирением приносят неудобство другим, например, как это случилось с Барбарой Хьюсон в 2002 году. На борту самолета ее придавил рядом сидящий человек с ожирением. В результате этого инцидента у нее были диагностированы грудное кровотечение, сломанный крестец, разорванные мышцы ног. Ни один месяц Барбара провела в больнице, чтобы восстановиться. В результате она получила 24 тысячи долларов от авиакомпании в качестве компенсации за причиненный физический ущерб здоровью.
  8. Как только не эвакуируют толстых людей, чтобы спасти от пожара, наводнения или просто доставить в больницу. Для одних делают специальные кровати на колесах, других вытаскивают через окно, третьих спускают при помощи ковша экскаватора.
  9. Самым толстыми в мире людьми считаются:
  • Халил Шаери, его вес составлял 635 килограммов;
  • Мануэль Урибэ с весом 560 килограммов, официально зарегистрированный в книге рекордов Гиннеса;
  • Кэрол Йегер с весом 727 килограммов, самая толстая в мире женщина;
  • Джессика Леонард, самая толстая девочка, которая в 3 года весила 77 килограммов, а в 4 года все 100.
  1. Во всем мире люди ведут борьбу с ожирением, в этом заинтересованы как сами больные, так и их работодатели. А в одном из английских городов вновь избранный мэр должен взвеситься прежде, чем приступить к обязанностям. Эта традиция берет свое начало в 17 веке, когда люди стали считать, что толстый мэр обязательно будет воровать из городской казны.

Можно долго говорить об ожирении, о том, какие у него причины, как можно предотвратить набор веса или как лечить ожирение в Киеве и других городах, можно долго рассказывать интересные истории про толстых людей, но, тем не менее, каждый должен задуматься о том, что лишние килограммы – это не просто плохо, это опасно для здоровья и для жизни.


Интересные факты об ожирении
3 из 5 на основе 1076 оценок. Всего оценок: 1076
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->