«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как достичь результатов при помощи диеты

 

Каждый из нас хоть раз садился на диету. И, на самом деле, нет ничего проще, чем начать. Но, все прелести диеты состоят в том, как можно на ней продержаться и добиться каких-то результатов. Это не каждому под силу. Иногда нам нужно отказаться от любимых блюд в пользу правильного питания, чтобы сохранить наше здоровье.

Если мы садимся на диету, не посоветовавшись с хорошим диетологом, то начинаем сразу же ограничивать себя буквально во всем. Для организма это не просто стресс, это настоящая пытка. А для человека начинается постоянная борьба с голодом, из-за чего очень часто люди бросают диеты, даже не подумав о том, что от этого может пострадать здоровье.

На самом деле, строгого ограничения быть не должно ни в коем случае. Даже если вы решили быстро похудеть, то ограничивать себя в еде и жевать "только одну гречку" не нужно. Во-первых, так вы навредите здоровью, поскольку в организм не будет поступать достаточное количество витаминов и минералов. Во-вторых, при таком стрессе организм при любой возможности начнет откладывать калории про запас, тем самым похудение будет очень медленным. В-третьих, строгие ограничения – это пытки, которые выдерживают не все и рано или поздно срываются.

На самом деле, диета – это дисциплина как тела, так и ума. Ограничений быть не должно, должен быть баланс между количеством поступающих калорий и количеством сжигаемых калорий. Конечно, во время диеты не рекомендуется употреблять жирные, сладкие, соленые, копченые блюда. Но, если вдруг вам очень захотелось через какое-то время пирожное, ну, прямо так, что устоять невозможно. Так, съешьте его. Но, помните, что те лишние калории, которые поступили в организм вместе этим пирожным, должны быть потрачены, например, при помощи лишнего километра бега или дополнительных упражнений в зале. Любая форма движения – это легкий способ сбросить вес и поддерживать тело в стройном виде.

Диета сама по себе сложна в психологическом плане, потому что пару дней назад вы жевали все, что вам хотелось, а теперь вы не можете туда положить ничего лишнего. Чтобы не было соблазнов, чтобы не было так мучительно больно, найдите себе интересное занятие. Увлечение полностью охватывает ваше сознание, и вы не будете лишний раз подходить к холодильнику только потому, что вы хотите посмотреть, что там лежит.

Осознание причин, почему вы набираете лишние килограммы – это залог успешного похудения. Многие любят хорошо и много покушать, потому что это единственное развлечение для них, которое приносит удовольствие. А ведь, удовольствие, получаемое от еды, оно является одним из самых сильных. Некоторые заедают свои проблемы. Другие едят от скуки. Поняв, почему вы едите много, можно устранить причину и наладить, тем самым свой рацион, а кодирование от ожирения поможет научиться и привыкнуть питаться правильно всегда.

Так, диету легко начать и также легко соблюдать, если диета выбрана и спланирована правильно. Она не должна ограничивать в еде, диета должна лишь сбалансировать потребляемые калории, тогда можно научиться придерживаться правильного питания всю жизнь.


Как достичь результатов при помощи диеты
3 из 5 на основе 1020 оценок. Всего оценок: 1020
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->