«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как избавиться от мешков под глазами?

 

Многие люди страдают от мешков под глазами и желают избавиться от них. Но, причины этого недуга могут быть разные. Чтобы лицо стало привлекательным без отеков под глазами, косметолог предлагает разобраться, из-за чего они появились.

Во-первых, если вы проснулись и увидели мешки под глазами, которые исчезают через некоторое время, то, скорее всего, причиной является алкоголь, выпитый накануне вечером, или какая-то соленая еда. Дело в том, что алкоголь,  а также соленая и острая пища удерживают жидкость в организме. В этом случае, чтобы быстрее убрать мешки, нужно утром натощак выпить стакан воды или зеленого чая без сахара. Эти напитки способствуют выводу воды из организма, к тому же очищают его. Полезными также будут овощные или фруктовые соки, особенно брусничный или клюквенный. Можно также воспользоваться косметическим средством, снижающим отеки. Какой крем лучше использовать, можно спросить у косметолога в медицинском центре.

Во-вторых, мешки под глазами могут возникать от крема, который вы недавно приобрели. Происходит это из-за неправильно подобранной текстуры крема или его состава. Может быть и такое, что крем очень жирный и, попав на область вокруг глаз, вызывает раздражение. Чтобы проверить так ли это, то временно перестаньте пользоваться новым кремом, если отеки пройдут, то вам следует сменить крем на другой, возможно, с более легкой текстурой, либо посоветоваться с косметологом, чтобы не возникло подобной кожной аллергии.

В-третьих, мешки под глазами могут преследовать вас постоянно, не проходят в течение дня, а с возрастом только становятся все более заметными. А, возможно, у вашей мамы было так же. Здесь речь идет, скорей всего, о генетической наследственности заболевания. Дело в том, что глазное яблоко окружено жировой тканью, которая отделяется от кожи век специальной мембраной. Со временем эта мембрана ослабевает, часто рвется, поэтому жировая ткань продавливает кожу, образуя мешки. В этом случае устранить дефект сможет только операция – блефаропластика. Эта операция проводится амбулаторно и заключается в удалении излишек жира и нависшей кожи под нижними ресницами.

В-четвертых, когда появляются отеки под глазами и при этом они сопровождаются недомоганиями, например, одышкой, болью в пояснице, нарушением менструального цикла, то здесь речь идет уже о каком-то внутреннем заболевании. Это могут быть проблемы с щитовидной железой, почками, печенью или сердцем. Нужно срочно обратиться к терапевту, чтобы пройти диагностику организма и определить в чем может быть проблема, чтобы избавиться от нее и от мешков под глазами, как побочного эффекта. В домашних условиях, можно делать охладительные ванночки, чтобы снизить отечность под глазами. Помимо домашних процедур можно обратиться в медицинский центр, где сделают лимфодренажный массаж лица, который помогает улучшить кровоток и вывести жидкость.


Как избавиться от мешков под глазами?
3.3 из 5 на основе 1226 оценок. Всего оценок: 1226
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->