«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Зависимость от еды – что это? Как побороть и избавиться от зависимости

 

Почему так происходит?

Последние исследования популярных продуктов, в состав которых входят консерванты и сахаросодержащие вещества, показали, что часть этих веществ могут вызывать не только психологическую, но и физическую зависимость. Безусловно, не следует приравнивать еду к наркотикам, но и не замечать этого, не стоит.

Как показывают исследования, эти вещества, могут начать формировать нестандартное поведение у лабораторных животных. Для людей, находящихся в зависимости от продуктов питания, характерны некоторые бессознательные изменения в поведении:

  • Переедание (зачастую, человек постоянно что-то ест, сам того не замечая).
  • Изменение понятия «удовольствия» (такое поведение и такие изменения наблюдаются у людей с наркотической зависимостью и характеризуются смещением зон удовольствия в головном мозге).

Если ученые всё же докажут, что существует патологическая зависимость от еды, то это существенно подорвет основы бизнеса производителей продуктов питания, в состав которых входят консерванты. Ученые, в этом случае, прогнозируют масштабную волну протеста против этих производителей, превосходящую по размерам даже антитабачную кампанию.

В этих условиях, производители, всё чаще стараются выпускать продукты питания с пониженным содержанием веществ, которые могут спровоцировать зависимость.

Ожирение – главная проблема современного человека.

Статистические данные показывают, что свыше 40% взрослого населения США страдает от ожирения. Тенденция к увеличению веса наблюдается не только в США, она постепенно развивается и в других частях света. Стоит отметить, что в последнее время, ожирением страдают подростки и даже дети!  

Сокращение продолжительности жизни, заболевания сердца, диабет, онкология – вот далеко не полный список всех бед, которые могут постигнуть людей, страдающих ожирением. Правительства всех развитых стран тратят колоссальные средства на медицинское решение этой проблемы, создаются специализированные центры для лечения этого недуга, например, Центр снижения веса

Как это происходит и как с этим бороться.

Конечно, жиры, белки, углеводы – это те вещества, без которых наш организм просто перестанет функционировать. Однако сегодня, мы потребляем значительно больше пищи, чем требует наш организм, и делаем это  с удовольствием! Это, пожалуй, самая пугающая тенденция в современном мире: человек стал больше внимания уделять еде, а не общению с людьми, отдыху или любому другому развлечению. Сегодня, пойти развлечься для нас стало означать – пойти где-нибудь перекусить. Мало кто знает, что даже в небольшом кусочке «вкусного» гамбургера содержится столько консервантов и прочих вредных веществ, сколько наши родители не накопили в организме за всю свою жизнь! Чаще всего, так любимые всеми газировки, булочки, шоколад, чипсы и прочее, производятся из сырья не самого высокого качества. Быть может, это даже не от того, что производитель не заботится о соблюдении технологии их изготовления, возможно, потребительский спрос на эти продукты настолько возрос, что количество навредило качеству. Заметьте, что на прилавках существуют  и другие продукты, которые гораздо полезней и вкусней того, что едите Вы – фрукты, овощи, натуральные молочные продукты, фруктовые батончики – список может быть бесконечным, но эти продукты никто не рекламирует, и мы их, просто, не замечаем.

Большое количество «вредных» продуктов может изменить не только привычки питания, но и внутреннюю работу организма человека. Например, головного мозга. С поступлением в организм огромного количества консервантов и прочего, в мозгу начинаются некоторые изменения, которые ведут за собой изменения в поведении, смену ценностных ориентиров и, возможно, зависимость от еды.

Ступени решения проблемы.

Методов борьбы с этой проблемой, на самом деле, не много, и если перед человеком возникла проблема психологической зависимости, то следует немедленно обратиться к специалисту. Сегодня все большее распространение получает метод коррекции веса, под названием «кодирование от ожирения».  Метод позволяет избавиться от постоянного желания съесть что-то.

После того, как человек почувствует, что уже сам в состоянии контролировать приём пищи, он должен обратиться к специалисту, который поможет сбросить лишний вес. Как правило, он предлагает пациенту ту или иную программу похудения. Сейчас, все чаще стала применяться программа Формед, которая используется и для похудения и для нормализации работы всего организма.

В совокупности все эти приёмы помогут справиться не только с навязчивым желанием что-то съесть, но и привести тело в форму. Они уже опробованы, и в течение длительного времени помогаю людям решать их проблемы:

  • Кодирование снимает болезненную тягу к еде и программирует человека на употребление только полезной пищи.
  • Программа Формед – разрабатывает рацион и подбирает систему питания.

Безусловно, ученые пока не установили, что существует проблема зависимости от еды, но это не значит, что такой проблемы нет.

Если Вы заметили за собой нездоровую тягу к еде - обращайтесь в специализированный медицинский центр, Вам обязательно помогут.  


Зависимость от еды – что это? Как побороть и избавиться от зависимости
3.2 из 5 на основе 1173 оценок. Всего оценок: 1173
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->